Покупатели книги «Дети Ноя» в магазинах «Читай-город» по всей стране помогут хосписам

Покупатели книги «Дети Ноя» в магазинах «Читай-город» по всей стране помогут хосписам
В книжных магазинах «Читай-город» по всей стране стартовал благотворительный проект, который поможет любому ощутить себя нужным и счастливым. Все, что для этого надо сделать, - купить особенную книгу Эрика-Эмманюэля Шмитта «Дети Ноя». Половина средств, вырученных от продаж каждого экземпляра, будет перечисляться в фонд помощи хосписам «Вера». Эта маленькая, но очень искренняя книга позволит оказать большую помощь неизлечимо больным. И понять, что сделать что-то хорошее для других, даже незнакомых людей, - простой способ стать счастливее самому.

В повести «Дети Ноя» описана трогательная история самоотверженной дружбы католического священника и бельгийского мальчика на фоне трагедии Второй мировой войны. Ее автор – один из самых известных французских писателей, лауреат Гонкуровской премии, обладатель Гран-при Французской академии и других престижных наград. Специальное издание этой книги, выпущенное Издательской Группой «Азбука-Аттикус», продается эксклюзивно в сети книжных магазинов «Читай-город».
Покупатели книги «Дети Ноя» в магазинах «Читай-город» по всей стране помогут хосписам

Данный проект объединил сеть книжных магазинов «Читай-город», Издательскую Группу «Азбука-Аттикус» и Благотворительный фонд «Вера» в общем стремлении помочь неизлечимо больным прожить последние дни с достоинством и без боли. Теперь его участниками могут стать неравнодушные читатели из самых разных городов России. Покупая книгу «Дети Ноя», они дарят пациентам хосписов «жизнь на всю оставшуюся жизнь».

Михаил Иванцов, генеральный директор сети книжных магазинов «Читай-город»:
«Сегодня книжные магазины – часть гуманной городской среды, а чтение – важная составляющая нашей культуры. Забота о близких, помощь другим людям – также показатель культурного уровня общества. Для нас очень важна возможность объединить книгу и отношение людей друг к другу. Мы предлагаем образованным, культурным, увлеченным людям по всей стране проявить себя и поучаствовать в благородном деле. Для одного человека это небольшие простые и доступные усилия, но все вместе мы можем оказать серьезную помощь пациентам хосписов. Мы искренне верим, что книги действительно помогают нам менять жизнь к лучшему – и не только свою, но и чью-то еще».
Покупатели книги «Дети Ноя» в магазинах «Читай-город» по всей стране помогут хосписам

Книга Эрика-Эмманюэля Шмитта «Дети Ноя» во всех магазинах сети «Читай-город» и в интернет-магазине www.chitai-gorod.ru – для тех, кто разделит с нами радость делать добро. Мы вместе помогаем людям!
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20