Бывшего заместителя главного судебного пристава Дона осудили за попытку взятки

За окончание судебного производства пристав собирался получить 50 000 рублей.

Бывшего заместителя главного судебного пристава Дона осудили за попытку взятки
За окончание судебного производства пристав собирался получить 50 000 рублей.

В Ростове вынесен приговор бывшему заместителю главного судебного пристава Ростовской области. Он признан виновным в попытке получения взятки через посредника.

Судебный пристав вместе с начальником отдела материально-технического обеспечения УФССП России по Ростовской области собирались получить через посредника 50 000 рублей. За эти деньги они должны были завершить исполнительное производство, снять арест с земельного участка и оставить фундамент после сноса самовольно возведенного строения. Но посредник не выполнил взятые на себя обязательства.

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного судебного пристава Дона было выделено в отдельное производство. С ним заключено соглашение о сотрудничестве.

- Ленинский суд Ростова признал подсудимого виновным и приговорил к штрафу в размере 2 млн рублей с лишением права занимать должности в органах федеральной службы судебных приставов, связанных с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительными функциями сроком на один год, - рассказали в прокуратуре Ростовской области.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20