«Ростов-Дон» обыграл на своей площадке датский «Мидтьюлланд»

Ростовчанки в последнем матче группового этапа победили - 27:20.

«Ростов-Дон» обыграл на своей площадке датский «Мидтьюлланд»
Ростовчанки в последнем матче группового этапа победили - 27:20.

Во втором туре датчанки одержали победу - 24:21. Теперь же чемпион России имел возможность взять реванш. И он этой возможностью воспользовался сполна. «Ростов-Дон» одержал уверенную победу, не оставив сопернику ни единого шанса.

Первый гол в матче забросили гандболистки «Мидтьюлланда». Это был единственный раз, когда они вели в счете. Ростовчанки очень скоро сравнялись и вышли вперед, забросив семь голов подряд. К сигналу на перерыв отрыв составил восемь мячей – 15:8.

Во второй половине встречи разница держалась на уровне в семь-девять голов, а временами она достигала и гроссмейстерской отметки в десять точных бросков. Датчанки практически ничего не смогли противопоставить ростовчанкам. «Желто-черные» были лучше по всем статьям. К концу матча гости лишь немного сократили отрыв, и то только тогда, когда тренерский штаб хозяев дал поиграть спортсменкам ближайшего резерва. Итог – уверенная победа «Ростов-Дона» - 27:20.

Удачнее других в матче у хозяев атаковали Майя Петрова (шесть голов) и Екатерина Ильина (четыре мяча). У гостей же лучшей в этот вечер была норвежка Вероника Кристиансен, которая, кстати, является вторым бомбардиром всего турнира (девять точных бросков).

В другом матче тура в нашей группе венгерский «Дьер» легко одолел французский «Брест» - 26:17. Из группы B в следующий этап вышли «Дьер» с первого места (десять очков), «Ростов-Дон» (восемь баллов) - со второго и «Мидтьюлланд» (шесть) - с третьего. Еврокубки возобновятся в конце января.

Календарный гол подопечные Фредерика Бужана завершат двумя матчами чемпионата России в декабре. 21 декабря предстоит сыграть на выезде против звенигородской «Звезды», а 23-го числа «Ростов-Дон» сразится с московским «Лучом». Ближайший домашний матч состоится в Ростове-на-Дону 15 января. В этот день чемпион России будет принимать в родных стенах волгоградское «Динамо-Синара».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20