Двоих жителей Ростовской области осудили в Новосибирске за убийство беременной женщины

Уроженцы Миллерово Олег Марков и Сергей Калинин получили 17 и 12 лет соответственно.

Двоих жителей Ростовской области осудили в Новосибирске за убийство беременной женщины
Уроженцы Миллерово Олег Марков и Сергей Калинин получили 17 и 12 лет соответственно.

Наталья Зайченко.

Двоих жителей Ростовской области осудили в Новосибирске за убийство беременной женщины. Уроженцы Миллерово Олег Марков и Сергей Калинин получили 17 и 12 лет соответственно. Свой срок дончане будут отбывать в колониях строгого режима.

По версии СУ СК по Новосибирской области, зверская расправа над 36-летней Натальей Зайченко произошла в октябре 2016 года. Убийство беременной женщины дончанам заказал ее бывший свекор. Пенсионер не мог смириться с тем, что после развода женщина получила квартиру и часть земли от его сына. 67-летний мужчина угрожал Наталье и неоднократно требовал вернуть недвижимость.

Бывшая невестка не воспринимала всерьез угрозы родственника. Когда запугивание не дало результата, пенсионер перешел от слов к действиям. Сибиряк обратился к Маркову и Калинину с просьбой устранить надоедливую невестку. За убийство женщины он предложил исполнителям внушительный гонорар и «Лексус» последней модели.

Уроженцы Ростовской области приехали в Новосибирск в конце сентября. Исполнители убийства остановились в доме у пенсионера, который заказал расправу, и установили слежку за Натальей. Злоумышленники изучали ее маршрут и распорядок дня. Так, вечером 6 октября дончане прокололи колесо автомобиля женщины ножом. Наталья заметила повреждение и стала рассматривать колеса. В этот момент к ней подбежал 47-летний Олег Марков и нанес более 10 ударов ножом в живот и грудь. От полученных ранений беременная женщина скончалась на месте происшествия.
Двоих жителей Ростовской области осудили в Новосибирске за убийство беременной женщины
Олег Марков

После расправы злоумышленники сбежали в Миллерово. Подозреваемых арестовали в Ростовской области и доставили в Новосибирск.

9 ноября решением Новосибирского областного суда Олег Марков приговорен к 17 годам лишения свободы, его подельник Сергей Калинин - к 12 годам, а заказчик убийства, свекор Натальи, получил 16 лет колонии строгого режима.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Гость

    1 марта 2018 09:45

    Ну рожу маркова засветили- так что хана этому ..**** надеюсь, если выйдет. Хотя, не доживёт до выхода наверное.
  2. Любовь

    16 ноября 2017 08:50

    Кому что надо. Свекру и дончанам, пришла пора к Вечности готовиться. заниматься своей душой. У них есть шанс на спасение души. Наталья лишилась жизни. видимо не те ценности приобретала на земле.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20