Ростовчанин просит поменять разворот на проспекте 40 лет Победы

Активист считает, что такая мера поможет избежать аварий и пробок.

Ростовчанин просит поменять разворот на проспекте 40 лет Победы
Активист считает, что такая мера поможет избежать аварий и пробок.

Ростовчанин просит поменять разворот на проспекте 40 лет Победы. В своей петиции Александр Баринов пишет, что изменение дороги помогло бы решить многие проблемы этого участка.

Мужчина считает, что установленный на пресечении улицы Вересаева и проспекта 40 лет Победы светофор усугубил ситуацию на дороге. Чтобы избавить город от подобных проблем, активист просит перенесли разворот на конечную остановку, дальше, чем сейчас. По мнению ростовчанина, так возможно изменить дорожную ситуацию в лучшую сторону.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Николай

    28 ноября 2017 10:49

    На 40 лет Победы вообще не понятно кто организовал такое засилие светофоров (через каждые 100м) но и это еще полбеды между ними столько же нерегулируемых пешеходных переходов(кстати очень опасных) Причем в таких местах где пешеходов вообще нет например первый состороны города направлен в глухую рощу Такое впечатление что человек который это все организовал понятия не имеет что означает термин дорога и каково ее главное преднадначение
  2. Гость Александр

    10 ноября 2017 12:18

    Поддерживаю высказывания по поводу пробки из-за магазинов на Сарьяна. Неужели нельзя было додуматься, магазин подальше отодвинуть от дороги, чтобы машина полностью могла влезть? Раньше такого не было, а теперь одна полоса перекрывается полностью, каждый вечер невозможно проехать. Что же будет, когда заселят Кр. Аксай?
  3. Гость игорь

    5 ноября 2017 05:48

    А посмотрите, что творится вечерами на пересечении Сарьяна и 45 линии..Построили два супермаркета с имитацией стояночных карманов..Теперь машины "съедают" целую полосу дороги из 2-х.. ...А подобные на всем протяжении проспекта 40-летия Победы..ВОТ ВАМ И ПРОБКИ !!..
    Странно, но какой горе деятель давал на это разрешения?!..ЕЩЕ АВТО ХАМЫ ..И ДОРОГИ
    Рынок на конечной убрали... И что ? поставили ларьки на другой стороне ..Создали пробку на светофоре, но уже с другой стороны дороги.. У ГЛАВЫ ГОЛОВА ЕСТЬ ?! В ларьках туалеты и вода есть ?!.. А пирожками и кофе ВСЕ ТОРГУЮТ... ВОТ ВАМ ЕЩЕ И ГИГИЕНА
    ..И ЭТО ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ ..ВОТ ОНА РОССИЯ !!
  4. Гость игорь

    5 ноября 2017 05:31

    намылить бы мягкие места тем чиновникам, кто разрешил строить супермаркеты на 45 линии и Сарьяна, а рядом еще и "Пятерочку" И ОБА МАГАЗИНАс подобием карманов для парковок. .Стоящие машины "съедают" из 2-х целую полосу движения, вечером это ужас.....И посмотрите на всем протяжении 40-летия подобные ситуации ..ВОТ НАЧАЛО БАРДАКА, А ДАЛЕЕ..ХАМЫ.. И ТАК ПОНЯТНО: РОССИЯ-ДУРАКИ, ДОРОГИ А ЕЩЕ И ВЛАСТЬ ..
  5. Гость Ирина

    2 ноября 2017 16:39

    Только он не подумал, что это крюк, очень не удобный и не самый близкий. Просто ПДД нужно соблюдать.
    1. Сергей.

      2 ноября 2017 19:09

      Вы правы на 100%. Каждый день езжу.Если хамы не лезут,ВСЕ РОВНО.Если на джипах или маршрутки,полная задница,а если эти недоумки никого не пропускающие и никому не уступающие ни дай бог зацепят друг друга ,все коллапс. Александровка становится все больше,транспортный поток огромен.В сравнении с 30-40 годами ранее не может быть и речи. Но земляки это еще не все,переносы будут,однозначно.Вот как мы будем ездить когда сдадут мк Красный Аксай. Выезд только на ул.Сарьяна!!!!!!!!!!!! Влево в город,вправо в Александровку. Вот тогда мы наездим!!!!! Строить разрешили,парковок хватать не будет,машины будут стоять вдоль дорог,по мне уж лучше бы завод был, и работа и ездить не далеко!!!!!!!!!!!!!!!
      1. Жора

        2 ноября 2017 23:46

        Это ещё цветочки. Скоро начнут застраивать аэропорт и начнётся это с трафика грузовиков, а потом и первые жители подвалят. Ну может быть ещё строители (а их там будет изрядно, масштабы то огромные) свою лепту внесут. Это будет только начало "веселухи" Бизнес никогда дороги не строит, только междворовые проезды. ИМХО
  6. Житель Ростова

    2 ноября 2017 14:17

    Очень аварийный участок, с Вересаева почти все щемятся на поворот, там бьются чуть ли не каждый день. Лучше возможно сделать обычный перекрёсток со светофорами или действительно перенести разворот ближе к мосту. Особенно неудобен этот разворот для машин с прицепами, они весь газон постоянно портят.
  7. Валерон с Батайска

    1 ноября 2017 15:18

    очередной ополоумевший пешеход умничает?
    1. Гость Сергей

      2 ноября 2017 09:24

      ...а некоторым, так и "умничать"-то, нечем...
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20