«Ростов-Дон» победил на своем поле «Уфу-Алису»

Ростовчанки без видимых усилий одолели одного из аутсайдеров российской Суперлиги - «Уфу-Алису» - 33:13.

Матч чемпионата России интриги в себе не таил – «Ростов-Дон» в разы сильнее соперника и должен был легко побеждать. Так и произошло. В преддверии важнейшего поединка в Лиге чемпионов против венгерского «Дьера» тренерский штаб ростовчанок дал отдохнуть Анне Родригес, Александрине Барбоса, Сирабе Дембеле, Катарине Булатович. Зато на поле после декретного отпуска вернулась Регина Калиниченко (Шимкуте), не игравшая больше года.

«Ростов-Дон» сразу взял инициативу в свои руки и не выпускал ее до самого конца матча. К 9-й минуте встречи «желто-черные» вели в счете - 5:0. К середине тайма отрыв вырос до семи голов (9:2), а на перерыв коллективы ушли при счете 16:5 в пользу команды хозяев площадки.

Во второй части встречи отрыв продолжал расти. После 10 минут игры ростовчанки были впереди на 16 мячей (25:9). К финалу поединка «Ростов-Дон» довел свое преимущество до 20 голов. Итог – легкая победа дончанок - 33:13.

Лучшими бомбардирами матча стали Ольга Башкирова и Оксана Цвиринько, забросившие по семь голов. В составе «Уфы-Алисы» больше всех забила Мария Белова – шесть точных бросков.

«Ростов-Дон» набирает 10 очков и располагается на третьей строчке турнирной таблицы чемпионата России по гандболу среди клубов Суперлиги. На первом месте - все та же тольяттинская «Лада», пока в этом сезоне очков не терявшая. Следующий матч на внутренней арене состоится 8 ноября, когда чемпион России будет принимать на своей площадке майкопский «АГУ-АдыИФ». А до этого подопечным Фредерика Бужана предстоят сложнейшие матчи Лиги чемпионов ЕГФ против одного из сильнейший клубов мира - венгерского «Дьера». 21 октября команды сойдутся в Ростове-на-Дону, а 6 ноября – в Дьере.