Девушке-водителю «Ауди Р8», сбившей насмерть ростовчанина, грозит до 5 лет тюрьмы

Родственники погибшего Александра Шамова рассказали о трагедии.

Девушке-водителю «Ауди Р8», сбившей насмерть ростовчанина, грозит до 5 лет тюрьмы
Родственники погибшего Александра Шамова рассказали о трагедии.

Девушке-водителю «Ауди Р8», сбившей насмерть ростовчанина, грозит до пяти лет тюрьмы. Юлия Анисова, владелица дорогого спорткара, обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека». О трагедии, унесшей жизнь Александра Шамова, рассказала его сестра. По словам Анастасии Чеботаревой, про гибель брата они узнали из новостей.

- О том, что Саша погиб, мы узнали на следующий день из СМИ, - рассказала DonDаy.ru девушка. - Мы не могли поверить в случившееся. Еще вчера я говорила с ним по телефону, а сегодня узнаю, что Саши нет в живых. Все подробности происшествия нам пришлось добывать самим.

Родная тетя погибшего обзванивала все морги, полицейских, следователя и сотрудников ГИБДД. Несмотря на то, что у Александра при себе были паспорт и телефон с номерами родственников, никто не сообщил о его смерти.

- Мы до последнего надеялись, что это не он, - добавляет девушка. – В конечном итоге мы дозвонились в морг при БСМП и назвали данные Саши. Там подтвердили: брат у них.

Из заключения эксперта следует, что после удара мужчина еще какое-то время был жив. У Александра были переломаны все кости, только лицо осталось нетронутым.

- По словам свидетелей, медики пытались его откачать, но реанимационные действия не дали результата, - отмечает Анастасия.

Похоронив Сашу, родственники стали знакомиться с обстоятельствами дела и нашли много неточностей.
Девушке-водителю «Ауди Р8», сбившей насмерть ростовчанина, грозит до 5 лет тюрьмы
- По официальным данным, брат переходил дорогу на проспекте Шолохова, 93, - рассказывает ростовчанка. – При этом мы уверены, что Саша в тот вечер вышел из дома друга и перебегал дорогу на Шолохова, 158, недалеко от пешеходного перехода. После удара его обувь оказалась на «зебре». Ну не могут кроссовки пролететь 250 метров и оказаться на переходе! Это что-то из области фантастики.

Александра уже не вернуть. При этом родственники хотят, чтобы владелица «Ауди» понесла заслуженное наказание.

- До сих пор водителю спорткара не избрали никакой меры пресечения, - говорит сестра погибшего. – После гибели Саши к нам приехал ее адвокат и сказал: «Хотим вам помочь и дать немного денег на похороны». Мы отказались. Жест доброй воли выглядел как попытка откупиться подачкой.

Пока идет следствие, семья погибшего ищет свидетелей происшествия и надеется, что люди с большими деньгами ответят по всей строгости закона. Максимальное наказание, которое грозит Юлии Анисовой, – до пяти лет лишения свободы.

, смертельное ДТП произошло 11 октября на проспекте Шолохова. 29-летняя девушка, управляя спорткаром «Ауди Р8», насмерть сбила 32-летнего мужчину. Удар был такой силы, что пешеход погиб на месте происшествия.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. ip

    14 октября 2018 10:23

    Анусову юлю надо на пять лет устроить мести Ростов (или Грозный). Так она обзаведется хорошими друзьями и манерами.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20