7 книг о реальных историях, в которые нереально поверить

7 книг о реальных историях, в которые нереально поверить
Истории, которые случаются в нашей жизни, порой невероятнее самых изощренных фантазий. «Читай-город» предлагает вам увлекательные книги, основанные на реальных событиях. Сложно поверить, невозможно оторваться.

7 книг о реальных историях, в которые нереально поверить
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/322510/

Билли просыпается и обнаруживает, что находится в тюремной камере. Ему сообщают, что он обвиняется в изнасиловании и ограблении. Билли потрясен: он ничего этого не делал!
Билли Миллиган - один из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории мировой психиатрии. Миллиган «делился» на 24 полноценных личности, 10 из которых были основными: утонченный англичанин, югослав-коммунист, мошенник, испуганный мальчик, рисующий натюрморты, пародист, бездеятельный мечтатель и так далее. В конце 70-х над Миллиганом проходил громкий судебный процесс, его обвиняли в преступлениях, совершенных кем-то из его «внутренних персонажей». Но в итоге оправдали, отправив на лечение в психиатрическую клинику.

Фрэнк Абигнейл «Поймай меня, если сможешь»
7 книг о реальных историях, в которые нереально поверить
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/967441/

Фрэнка Абигнейла называли одним из самых хитроумнейших блинопеков, кидал, кукольников и ломщиков, мошенником такого калибра, что запросто тянул на премию Академии «Оскар». Фрэнк начал свою «карьеру» в 15 лет, впервые обманув своего отца. А затем, испытав вкус к аферам, начал подделывать денежные чеки. Фрэнка разыскивали лучшие американские ищейки из ФБР и полицейские всей Европы. Скрываясь от преследования, он выдавал себя за пилота, профессора, врача-педиатра, адвоката, помощника прокурора и даже агента ФБР. За пять лет Фрэнк заработал больше денег, чем люди всех этих профессий за всю жизнь.

Роберт Вайнтрауб «Смерти вопреки»
7 книг о реальных историях, в которые нереально поверить
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/939411/

Невероятная и при этом совершенно реальная история двух друзей - рядового британских ВВС Фрэнка Уильямса и собаки Джуди во время Второй мировой. Они пережили бомбежки и кораблекрушения, провели несколько лет в японском концлагере, поочередно спасая друг друга от смерти. Фрэнк добился для собаки статуса официальной военнопленной, а та подкармливала своего друга добытой в джунглях дичью. Они едва не погибли на торпедированном английской субмариной «адском судне» - транспорте для перевозки заключенных, но сумели воссоединиться под носом у надсмотрщиков. Выжив в концлагере, Фрэнк и Джуди не расставались до самой смерти.

Анна Матвеева «Перевал Дятлова, или Тайна девяти»
7 книг о реальных историях, в которые нереально поверить
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/984308/

Тайна перевала Дятлова - трагическая и до сих пор не разгаданная история о таинственном происшествии, случившемся в хмурых, полных мистики горах Cеверного Урала. Зимой 1959-го группа студентов отправилась в поход и… пропала. Их искали долго, а когда нашли погибшими - загадок только прибавилось. «На одном из ночлегов, уже в темноте, стряслось что-то страшное… Они вспороли палатку, выбежали на мороз кто одетый, а кто в носках и помчались вниз по склону, унося раненых друзей… Никто не спасся. Ни один не дожил до рассвета. Но все, кто остался в сознании, боролись, как львы. И мертвые снега сохранили «динамические» позы людей, ползущих к брошенной палатке…»

Грегори Робертс «Шантарам»
7 книг о реальных историях, в которые нереально поверить
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/484278/

Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, а потом снова найти…

Роберт Грейсмит «Зодиак»
7 книг о реальных историях, в которые нереально поверить
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/953106/

На протяжении пятнадцати лет, с 1966-го по 1981 год, этот человек терроризировал всю Америку. Страшный серийный убийца, посылавший в полицию и в крупнейшие американские газеты зашифрованные издевательские письма, в которых он рассказывал властям об уже совершенных им преступлениях и обещал новые, не менее ужасные и кровавые; личность незаурядная; человек умный и изобретательный; предположительно, военно-морской офицер, в совершенстве знавший коды и шифровки; он всегда подписывался вымышленным именем - Зодиак. Его так никогда и не поймали. Кто же был этот человек на самом деле? Сколько жертв на его совести? Роберт Грейсмит, сотрудник газеты «Сан-Франциско хроникл», предлагает читателям свою собственную версию, подкрепленную уникальными документами, которые он обнаружил в ходе журналистского расследования.

Юкио Мисима «Золотой храм»
7 книг о реальных историях, в которые нереально поверить
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/947497/

Очень популярный в восточных странах факт: в 1950 году буддийский послушник в приступе безумия сжёг храм Кинкаку-дзи. По мотивам этой истории написаны оперы и песни, снят популярный в Японии фильм. Но в общемировом пространстве наиболее известным стал роман Юкио Мисимы «Золотой храм», посвящённый художественному переосмыслению этой истории. Речь ведётся от имени самого монаха Мидзогути, с детства влюблённого в призрачный Золотой храм. Всю свою жизнь он пытается разгадать тайну величественного храма, ведёт с ним тайный диалог, а затем сжигает его, чтобы сделать прекрасное ещё более совершенным.

Юкио Мисима - самый знаменитый и читаемый в мире японский писатель. Прославился он в равной степени как своими произведениями во всех мыслимых жанрах (романы, пьесы, рассказы, эссе), так и экстравагантным стилем жизни и смерти (харакири после неудачной попытки монархического переворота).
Эти и другие книги вы можете приобрести в магазинах «Читай-город».

Адреса магазинов:

пр. Буденновский, 26/57,
ул. Большая Садовая, 110/131,
пр. Космонавтов, 2/2, ТЦ «Вавилон»,
ул. Михаила Нагибина, 32, ТЦ «Горизонт».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20