Мужчину, оставившего возле гимназии № 5 «взрывной» фонарик, осудят в Ростове

Расследование по делу длилось более полугода.

Мужчину, оставившего возле гимназии № 5 «взрывной» фонарик, осудят в Ростове
Расследование по делу длилось более полугода.

Мужчину, оставившего возле гимназии № 5 «взрывной» фонарик, осудят в Ростове. Злоумышленника обвиняют по статьям: «Незаконное изготовление взрывных устройств», «Незаконные хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств» и «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».

По версии следствия, в начале 2017 года Эдуард Шарапов изготовил самодельную бомбу, замаскировав ее под ручной фонарик. Взрывное устройство он планировал подбросить своему знакомому, с которым давно и серьезно .

Утром 6 апреля злоумышленник подбросил включенный «фонарик» по пути следования своего знакомого на работу. Тот поднял устройство и попытался его выключить. В этот момент произошел взрыв.

Потерпевшему оторвало кисть правой руки, также ему ранило левую руку, повредило лицо, живот и грудную клетку. К счастью, мужчина остался жив, так как вовремя получил первую медицинскую помощь.

Эдуарда Шарапова удалось задержать на следующий день после инцидента, так как его засняли камеры видеонаблюдения.

- Утвержденное прокуратурой уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20