С гигантским пожаром на рынке Темерник в Ростове борются полсотни спасателей

Огнем охвачено 1 200 квадратных метров, а вокруг рынка царят настоящий хаос и паника.

С гигантским пожаром на рынке Темерник в Ростове борются полсотни спасателей

С пожаром на рынке Темерник в Ростове борются полсотни спасателей. Сотрудники МЧС пытаются ликвидировать возгорание на площади 1 200 квадратных метров.

Торговые помещения загорелись вечером 8 октября на улице Лелюшенко, 19/4. Огонь распространился на огромной территории за считанные минуты – горят десятки ларьков. Пожару объявлен третий ранг сложности.

К месту происшествия со всей округи едут торговцы в надежде спасти свои товары. Многие смогли попасть на рынок еще до оцепления. Те, кому удалось хоть что-то унести с горящего рынка, создают панику. Огонь уничтожил товар на сотни миллионов рублей. На всех подъездах к рынку образовались дорожные заторы.

Сейчас сотрудники полиции пытаются навести порядок и поставить оцепление. Есть угроза распространения огня на жилой сектор. Огонь горит настолько сильно, что в нескольких сотнях метров от пожара светло как днем.

Судя по всему, погасить столь масштабный пожар не удастся. Сейчас речь идет, скорее, о локализации огня. Задача расчетов МЧС - не дать распространиться огню дальше. Пока нет сообщений о жертвах.

Стоит отметить, что это третий крупный пожар в Ростове-на-Дону. Так, 21 августа сгорел частный сектор на Театральном пуске. Через месяц, 21 сентября, дотла сгорел отель «Торн Хаус» в переулке Семашко.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. житель

    8 октября 2017 23:58

    Тоже зона рекреации к мундиалю?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20