В Сирии казнили захваченного в плен жителя Ростовской области

Информации о точной дате смерти дончанина пока нет.

В Сирии казнили захваченного в плен жителя Ростовской области
Информации о точной дате смерти дончанина пока нет.

В Сирии казнили захваченного в плен боевиками ИГИЛ (организации, запрещенной в России) жителя Ростовской области.

О смерти дончанина Романа Заболотнего стало известно вечером 4 октября. Когда именно он был казнен, пока не известно. Напомним, 3 октября в Интернете появилась запись с двумя россиянами, которые были взяты в плен во время контрнаступления группировки ИГИЛ в районе поселка Шуля. Об этом на видео рассказал один из плененных - казак подхорунжий Роман Заболотний, житель поселка Рассвет Аксайского района Ростовской области. Именно так мужчина представился на видео. Личность второго человека точно неизвестна.

В Сирии казнили захваченного в плен жителя Ростовской области

Как ранее писал DonDay.ru, уроженец Аксая Роман Заболотний попал в Сирию два месяца назад. Мужчина имеет медаль «За службу на Северном Кавказе», он неоднократно ездил с гуманитарной миссией в ДНР и ЛНР. У дончанина есть жена и две дочери.

По имеющейся информации, после посещения Донбасса Роман Заболотний прошел подготовку на базе «ГРУ-Вагнера» и отправился воевать в Сирию. Отметим, что частная военная компания (ЧВК) «Вагнера» попала в Сирию еще в 2014 году. В компании числятся от 5 до 10 тысяч наемников. Бойцы участвовали в освобождении Пальмиры.

Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20