Катера, произведенные в Ростовской области, начали продавать в России

Первая партия катеров ALUMA Fish, предназначенных для активного отдыха, реализована фирмой «Алюма».

Катера, произведенные в Ростовской области, начали продавать в России
Первая партия катеров ALUMA Fish, предназначенных для активного отдыха, реализована фирмой «Алюма».

Современные алюминиевые катера, произведенные в Ростовской области, начали продавать в России. Первые образцы катеров были представлены на Всероссийской выставке «Охота, рыболовство на Руси» в Москве в конце сентября. Донской катер произвел самый настоящий фурор в павильонах ВДНХ. При этом интерес к модели проявляли не только профессионалы рынка, но и многочисленные посетители.

- Наш катер стоял в одном ряду с моделями отечественного производства, - рассказал основатель и генеральный директор компании «Алюма» Дмитрий Короченский. - Многие посетители говорили о том, что наш катер смотрится очень выгодно на их фоне. Многие отметили внимание к деталям и высокое заводское качество исполнения.

На разработку модели ушел не один месяц, поэтому неудивительно, что качество видно невооруженным взглядом. Все недочеты были выявлены и исправлены уже после первых испытаний, доведя новый образец до совершенства.
Катера, произведенные в Ростовской области, начали продавать в России
- Перед нами стояла задача отработать каждую деталь, чтобы в конечном итоге получить продукт, готовый к эксплуатации без дальнейших доводок и доработок. Именно по этой причине мы не стали запускать катера в продажу летом, - отметил Дмитрий Короченский. - Во время выставки в Москве мы услышали множество пожеланий от заядлых рыбаков и любителей путешествовать. Эти пожелания реализованы в производстве. В частности, мы переформатировали рундуки, сделали больше крышки, переделали консоли, увеличили в несколько раз объем аэратора.

Конечно, есть и скептики, которые считают, что новичку будет тяжело наладить массовое производство скоростных катеров высокого качества. Главным аргументом является то, что новая на рынке компания не может выпускать продукцию без недостатков. Однако донского производителя сложно назвать «новичком».
Катера, произведенные в Ростовской области, начали продавать в России
- Мы работаем на этом рынке не первый год. У нас 15-летний опыт обработки листового алюминия. Оборудование на нашем предприятии может обрабатывать материал с высокой точностью. Все специалисты на нашем предприятии — люди с многолетним опытом работы на судостроительных предприятиях. Наши катера создают лучшие сварщики, проектировщики, технологи, приглашенные со всей России и Украины.

Стоит отметить, что появление ALUMA Fish на рынке стало предметом бурных дискуссий и на специализированных форумах. Пользователи отметили, что на рынке появился катер отечественного производства, который не нужно «доводить до ума» после покупки. Такого результата производители достигли благодаря качественным материалам. Катера изготавливаются из морского алюминия высокой прочности. Корпуса окрашиваются специальной судовой двухкомпонентной краской компании HEMPEL, ветровое стекло - триплекс, а не пластик, как во многих моделях. Даже фурнитура в катерах итальянская.
Катера, произведенные в Ростовской области, начали продавать в России
По сравнению с отечественными катерами лодки «Алюма» представляют более высокий класс. Они ничем не уступают своим зарубежным конкурентам. При этом ALUMA Fish намного дешевле заграничных. До Нового года донской катер можно приобрести за 480 тысяч рублей (без учета двигателя и навигационного оборудования).

- Наш покупатель — это любитель активного семейного отдыха или заядлый рыбак, - отметил Дмитрий Короченский, - Именно эти люди должны оценить высокое качество, надежность, удобство и комфорт. Наш главный принцип в работе - «совершенство в деталях». Если рундучок, то он должен открываться тысячу раз, и в тысячный раз открыться и закрыться так же, как в первый, а не развалиться. Покупатели ценят наш серьезный подход и внимание к мелочам.

Компания «Алюма» после выставки получила более 20 заявок из разных городов страны. Девять человек уже оплатили свой заказ.

- Мы не хотим поступать, как большинство производителей, делая катера на заказ для каждого покупателя. В таком случае клиенту приходится ждать до полугода. Оплатив заказ, покупатель наших катеров может сразу забрать товар. Также мы предлагаем беспроцентную рассрочку, когда клиент вносит небольшую предоплату, а потом оплачивает оставшуюся сумму до марта-апреля. Это особенно удобно для тех покупателей, которым катер нужен только весной. Все это время техника хранится на нашем складе. Кроме того, любой наш заказчик сможет изменить какие-то детали под себя или добавить то, чего не хватает.
Катера, произведенные в Ростовской области, начали продавать в России
Компания «Алюма» уже заключила ряд договоров с производителями двигателей, навигационного и иного оборудования. Благодаря этому любой покупатель сможет заказать катер уже готовый к работе.

- Таким образом мы экономим уйму времени и денег нашим клиентам, - пояснил Дмитрий Короченский. - В противном случае владельцу катера придется возить лодку из одного места в другое для оснащения «начинкой». У нас все необходимые действия производятся сразу.
Катера, произведенные в Ростовской области, начали продавать в России
Производители уверены, что донские катера составят достойную конкуренцию отечественным и иностранным производителям и займут свою нишу на рынке.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20