Начальник МЧС по Ростовской области подал в отставку

Валерия Синькова переводят в центральный аппарат МЧС.

Начальник МЧС по Ростовской области подал в отставку

Начальник МЧС по Ростовской области Валерий Синьков уходит в отставку. Генерал-майор внутренней службы покидает свой пост, чтобы занять одну из руководящих должностей в центральном аппарате МЧС России. Об этом DonDay.ru рассказал собственный источник.

При этом инсайдер издания отметил, что Валерий Синьков уходит в отставку из-за крупного пожара на Театральном спуске. Сам бы по себе пожар не послужил причиной ухода, если бы руководители регионального МЧС не стали называть основную причину возгорания – поджог. Источник в правоохранительных органах рассказал DonDay.ru, что более чем за месяц эксперты не смогли обнаружить никаких следов поджога. Скорее всего, никаких конкретных виновников не найдут. Между правоохранителями и МЧС произошел конфликт…

Версия поджога дошла до президента России Владимира Путина. Глава государства поручил найти виновного в поджоге.
За Валерия Синькова вступились в центральном аппарате МЧС, результатом чего стал перевод в министерство на новую должность. В ближайшее время генерал-майор покинет свой пост. Фактическая отставка будет выглядеть как своего рода повышение.

Напомним, бывший начальник главного управления МВД по Ростовской области Андрей Ларионов также оставил свой пост, чтобы уйти на повышение. Генерал-лейтенант в отличие от предшественников не ушел на пенсию или «гражданку». Андрей Петрович стал заместителем начальника Департамента службы и кадров Министерства внутренних дел РФ.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20