Министр ЖКХ Ростовской области обсудил с азовчанами проекты благоустройства

В рамках программы комфортной городской среды в Азове будут благоустроены шесть дворов и парк Памяти.

Министр ЖКХ Ростовской области обсудил с азовчанами проекты благоустройства
В рамках программы комфортной городской среды в Азове будут благоустроены шесть дворов и парк Памяти.

Маршрут «Донское благоустройство», реализуемый Министерством ЖКХ Ростовской области во всех городах-участниках проекта «Формирование комфортной городской среды», совершил четвертую остановку – в городе Азове. Его 12 сентября посетил министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер. Он принял участие в общественном обсуждении проекта благоустройства небольшой дворовой территории, объединяющей три двухэтажных многоквартирных дома на улице Московской - №№ 28, 30 и 32.

Азов, на днях отметивший 950-летний юбилей, имеет славное прошлое и не менее славное настоящее. Именно в этом городе состоялся первый выездной семинар по благоустройству, прошедший по инициативе губернатора Ростовской области. Теперь такие встречи проводятся ежегодно в разных муниципальных образованиях области.

— В этом году в Азове по программе комфортной городской среды будут благоустроены шесть дворов и одно общественное пространство — парк Памяти. На это из бюджета выделено более 76 миллионов рублей. Все дизайн-проекты готовы, каждый из них согласован с собственниками. И уже в ближайшее время подрядчики выйдут на объекты, — сообщил министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер.

На благоустройство двора на улице Московской с учетом софинансирования жителей выделено 3,9 миллиона рублей. Начало этому положил Андрей Майер, подарив жителям двора лавочку с надписью: «Донское благоустройство-2017». Эта скамья и стала «местом встречи» для министра и жителей.

- В этом году перемены коснутся шести азовских дворовых территорий. Через торги определены подрядчики, которые будут выполнять работы. С ними заключается договор, и до начала зимы работы будут выполнены, - пояснил глава городской администрации Владимир Ращупкин. - Программа ориентирована на мнение людей, на то, как они представляют себе комфортную для проживания среду. Исходя из пожеланий, будут созданы своеобразные «дворы их мечты».

Через два месяца в этом дворе появятся автопарковка, новый асфальт, детская и спортивная площадки с резиновым покрытием, уличные тренажеры, беседки, светильники, малые архитектурные формы. Работы по благоустройству начнутся в ближайшие дни.

В этом году Азов включен Федерацией в программу «Формирование комфортной городской среды» как город, в котором пройдет ЧМ-2018. В 2018 году город будет участвовать как историческое поселение Ростовской области.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20