«Ростов» сыграл вничью с «Зенитом»

В Санкт-Петербурге ростовчане и питерцы голов друг другу не забили – 0:0.

Несколько дней назад санкт-петербургский «Зенит» лишь в дополнительное время в Лиге Европы сломил сопротивление нидерландского «Утрехта». Ввиду этого можно было ожидать, что «Ростов» будет в более выгодном положении с точки зрения физического состояния.

Тренерский штаб ростовчан избрал оборонительную модель игры с одним чистым нападающим, которого играл Элдор Шомуродов. Отчетный матч стал для узбекского футболиста первым в стартовом составе. Первая половина тайма осталась за командой гостей. Южане больше владели мячом, однако действительно опасных моментов не возникало. На 18-й минуте Мусса Думбия нашел в штрафной «Зенита» пасом Артура Юсупова, но тот промахнулся. Ближе к перерыву хозяева поля игру выровняли. На 32-й минуте Александр Ерохин опасно бил с линии штрафной – защитники приняли удар на себя. Спустя несколько минут на острие атаки «сине-бело-голубых» был Александр Кокорин – удар не получился, и Сергей Песьяков с ним справился.

Во втором тайме «Ростов» также провел активный промежуток в начале. На 56-й минуте активный Мусса Думбия пробил с дальней дистанции – Андрей Лунев свою команду спас. Далее небольшим игровым преимуществом владел «Зенит». На 76-й минуте Далер Кузяев отважился на дальний удар – мимо. На 82-й минуте Кокорин мог открыть счет, но с острого угла промахнулся. Заключительный отрезок матча прошел практически без острых моментов. В итоге «Ростов» и «Зенит» сыграли вничью – 0:0.

«Желто-синие» набирают 15 очков и остаются на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-лиги. «Зенит» же по-прежнему занимает первую строчку (20 баллов), на второй – московский «Локомотив» (19).

Следующий матч подопечные Леонида Кучука проведут 10 сентября дома против тульского «Арсенала».