Детей-сирот обучают самостоятельности в Ростовской области

В регионе стартовал второй этап социального проекта «Живем по-настоящему!», в рамках которого старшие воспитанники областных детских домов и школ-интернатов в доступной игровой форме проходят адаптационную подготовку к самостоятельной жизни в социуме.

С 26 по 29 августа в оздоровительном комплексе «Ромашка» (посёлок Золотая коса Неклиновского района) для 100 воспитанников из 12 детских домов и школ-интернатов Ростовской области проводится серия обучающих семинаров и коммуникационных тренингов, направленных на развитие личностных и деловых качеств. Для ребят также организованы развивающие квесты, интерактивные игры и спортивные состязания под руководством опытных тренеров-педагогов. Все участники будут защищать перед экспертным жюри собственные проекты со значимыми социальными целями, которые им было предложено разработать еще на первом уровне программы «Живем по-настоящему!». Через два месяца они представят первые результаты своих конкурсных проектов экспертному жюри, а в декабре команда самых ярких участников проекта «Живем по-настоящему!» отправится на итоговую конференцию в Москве для уже более масштабной презентации своих достижений.

Проект реализуется при поддержке «МегаФона» и АНО «Новые технологии развития».

«По опыту прошлых лет мы видим, насколько высока эффективность таких комплексных программ адаптации для старших воспитанников детских домов, — отмечает Ольга Игошкина, директор по связям с общественностью Кавказского филиала «МегаФон». — В проведении южного этапа проекта содействуют сотрудники службы персонала нашей компании, которые подготовили для ребят специальный тренинг «Реальное трудоустройство». Они подробно расскажут, как грамотно составить резюме, успешно пройти собеседование, на чем сделать акцент в самопрезентации и как сделать первые шаги в карьере в любимой сфере. Уверены, что многим также будет интересно начать свой профессиональный путь в контактном центре «МегаФона» в Ростове-на-Дону – крупнейшем в стране. Мы с радостью предоставим ребятам такую возможность».

Проект «Живем по-настоящему!» год назад стартовал одновременно в Новосибирской, Томской, Ярославской, Ивановской, Липецкой и Тамбовской областях. А сегодня он уже успешно масштабирован на новые регионы – к проекту присоединились сотни воспитанников детских домов и школ-интернатов из Ростовской, Калужской, Курганской, Орловской, Рязанской и Челябинской областей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20