Ростовчанин Кирилл Серебренников отправлен под домашний арест

Режиссер будет находиться у себя дома до 19 октября.

Ростовчанин Кирилл Серебренников отправлен под домашний арест
Режиссер будет находиться у себя дома до 19 октября.

Фото: РИА-Новости

Ростовчанин Кирилл Серебренников отправлен под домашний арест. 23 августа в Басманном суде в Москве состоялось слушание по делу режиссера, обвиняемого в хищении 68 миллионов рублей. По решению судьи до 19 октября ростовчанин будет находиться у себя дома по адресу: улица Пречистенка, дом № 17.

- Суд пришел к решению об избрании меры пресечения с учетом показаний бывшего главного бухгалтера «Седьмой студии» Нины Масляевой, - сообщила судья. - Она прямо указала на Серебренникова как на организатора преступной схемы.

Также суд запретил режиссеру участвовать в съемках и посещать работу в «Гоголь-центре». По словам адвоката ростовчанина Дмитрия Харитонова, защита обжалует принятое решение.

После окончания заседания Кирилла Серебренникова вывели из здания суда, посадили в автомобиль и увезли. Десятки собравшихся местных жителей пели песню Виктора Цоя «Хочу перемен». Отметим, что до задержания ростовский режиссер снимал картину об известном музыканте.

Ранее Кирилла Серебренникова задержали в Санкт-Петербурге и доставили в Москву. Режиссер подозревается в хищении более 68 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа».  Многие из коллег ростовчанина уже были отданы под суд.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20