Возле «Гоголь-центра» собираются защитники ростовчанина Кирилла Серебренникова

Режиссер обвиняется в краже 68 миллионов рублей.

Возле «Гоголь-центра» собираются защитники ростовчанина Кирилла Серебренникова
Режиссер обвиняется в краже 68 миллионов рублей.

Возле «Гоголь-центра» собираются защитники ростовчанина Кирилла Серебренникова. Днем 22 августа поклонники режиссера пришли к зданию театра на улице Казакова в Москве.

Более 10 местных жителей собрались для того, чтобы поддержать ростовского режиссера, который обвиняется в краже 68 миллионов рублей. Кроме того, у входа в «Гоголь-центр» стоят представители различных СМИ.

По предварительным данным, вечером возле театра состоится митинг в поддержку Кирилла Серебренникова. Сейчас там усилены меры безопасности. Рядом с театром выставлены дополнительные наряды сотрудников полиции и ОМОН для обеспечения общественного порядка.

Напомним, руководителю столичного театра «Гоголь-центр» Кириллу Серебренникову грозит до десяти лет лишения свободы. Он подозревается в хищении более 68 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа». Режиссер был задержан сотрудниками главного управления по расследованию особо важных дел СК России в Санкт-Петербурге и доставлен в Москву.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20