Катастрофический пожар в центре Ростова глазами местных жителей: видеорепортаж

Ростовчане рассказывают, как пережили страшную трагедию.

Катастрофический пожар в центре Ростова глазами местных жителей: видеорепортаж
Ростовчане рассказывают, как пережили страшную трагедию.

Местные жители с ужасом вспоминают жуткий пожар в центре Ростова. Горожане пережили настоящий кошмар, который длился в течение шести часов. По словам жильцов, во время пожара в Пролетарском районе происходил хаос. Женщины рыдали из-за сгоревших домов, мужчины в панике выносили из зданий свои вещи. На помощь к растерянным погорельцам из различных районов города приезжали волонтеры. Они участвовали в тушении пламени, помогали местным жителям спасать имущество из горящих домов и передвигали подальше от огня оставленные без присмотра автомобили.

Огонь распространялся так быстро, что десятки местных жителей были вынуждены выбегать из своих домов без личных вещей и документов. Некоторые из них даже не успевали одеться.

Так, Максим Березняков буквально выскочил из своего двухэтажного дома в нижнем белье. С собой мужчина не взял ничего. Жилье ростовчанина, расположенное по адресу: Нижнебульварная, 119, сгорело дотла.

Кроме дома Максима Березнякова, огнем были уничтожены 117 зданий, в которых проживали 218 семей. Сейчас сгоревшая часть Пролетарского района больше напоминает разрушенный город после бомбежки - десятки домов выжжены дотла, на улицах стоят сгоревшие автомобили, по округе разбросаны обломки зданий. Опустошенные местные жители приходят посмотреть на развалины, которые еще 20 августа были их родным домом.

Напомним, катастрофический пожар в центре Ростова начался днем 21 августа. Огонь распространился на площади около 10 тысяч квадратных метров. К тушению возгорания были привлечены самолет Бе-200 и пять вертолетов Росгвардии.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20