ФК «Ростов» в домашних стенах переиграл московское «Динамо»

В рамках пятого тура РФПЛ «желто-синие» выиграли у москвичей со счетом 1:0.

ФК «Ростов» в домашних стенах переиграл московское «Динамо». Перед матчем, 9 августа, возле пропускных пунктов на «Олимпе-2» были большие очереди. Болельщики медленно подтягивались к стадиону после рабочего дня. Видимо, зрители не смогли прийти пораньше из-за пробок в центре города. Большинство болельщиков заняли свои места лишь спустя пять минут после стартового свистка. Всего на матч собрались около 13 тысяч зрителей. Интересно, что трибуны «Юг-3» и «Юг-4»были заполнены лишь на четверть, хотя обычно ростовчане с удовольствием посещают эти секторы. Из-за новых требований безопасности РФПЛ руководство донского клуба прекратило продажу билетов на половину южных трибун «Олимпа-2», разрешив проходить туда только с абонементами. В итоге несколько сотен фанатов ФК «Ростов» не попали на матч.

Встреча началась с явным преимуществом ростовчан. У «желто-синих» мяч активно «ходил» по флангам, на которых интенсивно работал Александр Зуев. На шестой минуте полузащитник навесил в штрафную площадь на капитана ростовчан Александра Гацкана. Молдаванин аккуратно смахнул мяч головой в дальний угол ворот. Вратарь «Динамо» Антон Шунин в красивом прыжке отразил удар.

Спустя 10 минут ростовчане усилили натиск на ворота москвичей. На 18-й минуте после сутолоки в штрафной Сверрир Ингасон в падении ударил по мячу и попал в перекладину. «Желто-синие» не выключились из эпизода. На линии штрафной мяч подхватил Хорен Байрамян. Полузащитник на скорости пошел к воротам, обыграл одного защитника москвичей и нарвался на выставленную ногу Самба Соу. Судья указал на точку. С 11-метровой отметки Тимофей Калачев точно пробил в левый нижний угол ворот – 1:0.

На гол ростовчан в первом тайме москвичи смогли ответить только опасным дальним ударом Александра Зотова. Полузащитник послал мяч в нескольких сантиметрах от левого угла ворот Сергея Песьякова.

В начале второй половины встречи ФК «Ростов» был очень близок к голу. Сначала на 47-й минуте, после неразберихи в штрафной, Александр Гацкан пяткой пробил прямо по центру ворот – мяч парировал Антон Шунин. Затем на 49-й минуте низом сильно ударил Александр Зуев, угодив точно в ногу голкиперу москвичей.

Для того чтобы поддерживать высокий темп встречи, главный тренер ростовчан Леонид Кучук провел две замены в середине тайма. На 67-й минуте вместо уставшего Тимофея Калачева на поле вышел свежий Артур Юсупов, а на 74-й Александра Зуева сменил Мусса Думбия.

Под занавес поединка футболисты «Динамо» активизировались. За пять минут до финального свистка из-за пределов штрафной плотно приложился Иван Темников. Мяч над собой отразил Сергей Песьяков.

На 90-й минуте ростовских болельщиков напугал Кирилл Панченко. Форвард с острого угла опасно пробил в створ ворот «желто-синих». Однако Сергей Песьяков справился и с этим ударом.

Финальный навал динамовцев не принес результата. ФК «Ростов» одержал третью победу подряд в российской Премьер-лиге, поднявшись на третью строчку чемпионата. «Динамо» после пяти туров занимает 11-е место. Следующий матч «желто-синие» проведут в Уфе против одноименного клуба.

ФК «Ростов» в домашних стенах переиграл московское «Динамо»ФК «Ростов» в домашних стенах переиграл московское «Динамо»ФК «Ростов» в домашних стенах переиграл московское «Динамо»ФК «Ростов» в домашних стенах переиграл московское «Динамо»ФК «Ростов» в домашних стенах переиграл московское «Динамо»ФК «Ростов» в домашних стенах переиграл московское «Динамо»ФК «Ростов» в домашних стенах переиграл московское «Динамо»ФК «Ростов» в домашних стенах переиграл московское «Динамо»ФК «Ростов» в домашних стенах переиграл московское «Динамо»