На Дону банда из соцсетей грабила сексуально озабоченных мужчин, угрожая муляжом автомата

Злоумышленники создали фейковую страницу 15-летней девушки, приглашали на свидание взрослых горожан на окраину города и забирали их деньги и драгоценности.

На Дону банда из соцсетей грабила сексуально озабоченных мужчин, угрожая муляжом автомата

На Дону банда из соцсетей грабила сексуально озабоченных мужчин, угрожая муляжом автомата. Преступная группировка, состоящая из трех парней и двух девушек от 19 до 26 лет, создала на сайте знакомств анкету под вымышленным именем - Алиса, 15 лет. Представляясь несовершеннолетней девушкой, злоумышленники переписывались со зрелыми мужчинами и назначали им встречи в неприметных дворах Ростова и Аксайского района.

Во время ограбления подозреваемые действовали по четко отработанному плану. Девушка из банды встречала сексуально озабоченных горожан в спальных районах города и вела их в безлюдные места. Там мужчин поджидали остальные члены преступной группировки. Заметив свою подругу вместе с жертвой, они нападали на «кавалеров» с электропневматическими автоматами АК-47 и забирали у них деньги и драгоценности. Всего банда из соцсетей ограбила четверых. Их добычей в общей сложности стало 325 тысяч рублей.

- Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых, - сообщили DonDay.ru в прокуратуре Первомайского района Ростова-на-Дону. - В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Кот

    6 августа 2017 11:55

    Кретины кончен*ые здоровые а работать не хотят зато жить красиво хотят на 50 лет в тюрьму их
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20