В Ростове оштрафовали «Почту России» за недоставленную посылку

Почтовая служба должна будет заплатить 31 тысячу рублей штрафа.

В Ростове оштрафовали «Почту России» за недоставленную посылку
Почтовая служба должна будет заплатить 31 тысячу рублей штрафа.

«Почту России» оштрафовали за задержанную более чем на месяц посылку. На деятельность почты пожаловался один из получателей.

- Установлено нарушение требований Правил оказания услуг почтовой связи, которое выразилось в нарушении сроков доставки и обработки посылки Ростовским магистральным сортировочным центром на 34 дня, - говорится в сообщении Роскомнадзора по Ростовской области.

По решению Арбитражного суда «Почта России» обязана выплатить штраф в размере 31 000 рублей. Ранее ростовское отделение было оштрафовано на такую же сумму из-за недоставки международного отправления.

Напомним, ростовское отделение федеральной службы «Почты России» в июле оказалось в центре скандала. 22 июля житель Ростова, отправившись на рыбалку, нашел в камышах недалеко от яхт-клуба «Аврал» кучу пустых упаковок и коробок «Почты России». Содержимое почтовых отправлений было украдено, а пустые упаковки выброшены на свалку. Через сутки «Почта России» в своем официальном сообщении признала факт воровства посылок.

24 июля другая ростовчанка обнаружила на обочине Западного шоссе аналогичную партию разорванных почтовых упаковок. Спустя сутки стало известно о задержании подозреваемого в краже почтовых отправлений. Им оказался сотрудник Ростовского магистрального сортировочного центра. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

После того, как ситуация получила общественный резонанс, донское управление Роспотребнадзора организовало горячую линию по вопросам услуг «Почты России». За неделю на нее обратились 255 жителей Ростовской области.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Татьяна

    5 августа 2017 01:21

    Куда обратиться, меня везде послали..а посылки нет
    1. Борат

      6 августа 2017 03:51

      К Путену..
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20