«МегаФон» подключил «Бабушек-онлайн»

«МегаФон» подключил «Бабушек-онлайн»
В регионе стартовал первый социальный проект «Бабушки-онлайн», в рамках которого для обучения пожилых людей компьютерной грамотности «МегаФон» предоставил sim-карты со скоростным интернет-доступом.

С помощью установленных в специальных планшетах sim-карт оператора связи волонтеры-студенты обучат пожилых одиноких людей грамотному общению в глобальной сети, а также работе с такими ресурсами, как портал «Госуслуги», сайты муниципалитетов и госорганов, Skype, социальные сети и многие другие.

«Мы с радостью участвуем в этом важном социальном проекте. Это здорово, что наши бабушки и дедушки узнают о новых онлайн-возможностях, которые для их внуков уже являются неотъемлемой частью жизни, — говорит Алексей Барков, директор Ростовского отделения «МегаФона». – Наши абоненты всё больше общаются с помощью мессенджеров и социальных сетей. Новая линейка тарифов «Включайся!» полностью отражает эти предпочтения. Думаю, наш Интернет поможет старшему поколению расширить горизонты общения».

Проект «Бабушки-онлайн» реализуется по инициативе Каменской городской общественной организации «Общество пенсионеров и инвалидов». В 2017 году организация победила в областном конкурсе и получила финансовую поддержку правительства Ростовской области. По итогам проекта будет разработан стандарт оказания социальной услуги – надомная помощь пожилым одиноким гражданам по доступу к интернет-ресурсам.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20