Украинец, готовящий террористический акт на территории Ростовской области, получил 12 лет тюрьмы

61-летний Алексей Сизонович будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Украинец, готовящий террористический акт на территории Ростовской области, получил 12 лет тюрьмы

Украинец, готовящий террористический акт на территории Ростовской области, получил 12 лет тюрьмы. 61-летний Алексей Сизонович обвинялся по статьям: «Террористический акт», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», «Организация незаконной миграции».

По версии следствия, в 2014 году осужденный получил указание от главаря банды совершить теракт на территории Ростовской области. Сизонович незаконно приехал в донской регион. Мужчина в Каменске-Шахтинском и поселке Лиховском делал ряд фото ж/д вокзалов, составов с ГСМ и военной техникой, а также расписаний движения поездов, автобусов и расположений подразделений правоохранительных органов. В 2016 году украинец получил задание – взорвать станцию Лихая. Сотрудники полиции вычислили предполагаемого террориста и задержали.

- 31 июля Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил злоумышленника к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, – отметили в пресс-службе суда. – Кроме того, осужденному предстоит выплатить 250 тысяч рублей штрафа.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20