Ростовский режиссер снимет фильм о молодом Викторе Цое

Премьера киноленты назначена на осень 2018 года.

Ростовский режиссер снимет фильм о молодом Викторе Цое
Премьера киноленты назначена на осень 2018 года.

Ростовский режиссер театра и кино, руководитель Гоголь-центра Кирилл Серебренников снимет фильм о молодом Викторе Цое. Пост об этом он выложил на своей странице в социальной сети, лаконично сообщив подписчикам: «Начали. Кино. «Лето».

По словам режиссера, кинолента будет основана на малоизвестных фактах биографии певца и посвящена тому периоду жизни, когда лидер группы «Кино» только начинал свой творческий путь. События фильма «Лето» приходятся на 70-80-е годы, когда еще никому неизвестный Виктор Цой был бас-гитаристом группы «Палата № 6», пел в электричках и только мечтал о карьере музыканта. Зритель фильма не увидит, что было после прихода популярности артисту — это и так всем известно. Серебренников изначально задался целью показать ту жизнь кумира, которая мало известна поклонникам.

В ленте будет звучать множество хитов того времени, не только российских, но и тех, которые помогли зародиться рок-движению таким, каким зритель знает его сейчас.
Ростовский режиссер снимет фильм о молодом Викторе Цое
- Нам предстоит воссоздать атмосферу питерского рок-клуба, квартирников и всей эпохи рождения русского рока, - отмечают создатели фильма в разных интервью.

Сценарий к фильму написали Михаил и Лили Идовы. Оператором стал Владислав Опельянц, который снял предыдущий фильм Серебренникова «Ученик». Кто сыграет роль Виктора Цоя, пока не известно.

Кирилл Серебренников — режиссер театра и кино, руководитель Гоголь-центра, стал известен благодаря своим картинам «Ученик», «Измена» и «Изображая жертву». В 2016-2017 годах с его именем был связан скандал о хищении нескольких миллионов долларов. Также Кирилл Серебренников - один из двух ростовчан, попавший в списки «Форбс».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20