«Почта России» начала расследование после обнаружения в Ростове разворованных и выброшенных в камыши посылок

Почтовое ведомство выступило с официальным заявлением, в котором, по сути, признало факт хищения ценных отправлений.

«Почта России» начала расследование после обнаружения в Ростове разворованных и выброшенных в камыши посылок
Почтовое ведомство выступило с официальным заявлением, в котором, по сути, признало факт хищения ценных отправлений

После публикации DonDay.ru о найденных в Ростове пустых упаковках из-под посылок и бандеролей «Почта России» начала собственное расследование. Напомним, утром 22 июля ростовчанин, отправившийся на рыбалку, нашел в камышах неподалеку от яхт-клуба «Аврал» (западная часть Ростова) десятки пустых коробок из-под посылок и бандеролей. Получателями этих отправлений были десятки жителей Ростова и области. Однако посылки так и не дошли до них.

Уже на следующий день после публикации редакция DonDay.ru получила официальный комментарий от «Почты России», в котором ведомство, по сути, признало факт воровства.

«Сотрудниками почтовой безопасности УФПС Ростовской области проводится внутреннее расследование по факту недоставки почтовой корреспонденции.

Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций. Клиентам будет возмещен ущерб в соответствии с законом о почтовой связи… Материалы по данному факту будут переданы в правоохранительные органы... В случае, если вина в совершении хищения будет доказана, действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - говорится в официальном релизе.

Вопиющим фактом массового воровства посылок и бандеролей заинтересовались и правоохранительные органы. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области, полиция также начала проверку по этому факту.

Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Валентина

    25 июля 2017 10:15

    Есть списки адресов и людей чьи посылки разворовали?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20