В Ростовской области осудили жителя Липецка за дачу взятки сотруднику ДПС

Мужчина предлагал правоохранителю 16 тысяч рублей.

В Ростовской области осудили жителя Липецка за дачу взятки сотруднику ДПС
Мужчина предлагал правоохранителю 16 тысяч рублей.

В Ростовской области осудили жителя Липецка за дачу взятки сотруднику ДПС. 53-летний Игорь Андросов 26 апреля ехал по трассе М-4 «Дон» в состоянии алкогольного опьянения. В селе Алексеево-Лозовское Чертковского района сотрудники ГИБДД остановили водителя и доставили в центр управления нарядами, где мужчина должен был пройти медицинское освидетельствование.

От проверки на наличие алкоголя в крови житель Липецка отказался. Мужчина предложил 16 тысяч рублей заместителю начальника взвода № 5 для того, чтобы правоохранитель не составлял протокол об административном нарушении. Сотрудник ГИБДД отказался от денег.

- Игорь Андросов признал свою вину в полном объеме, - сообщили DonDay.ru в прокуратуре Чертковского района. - Местным районным судом 18 июля мужчина приговорен к шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима за совершение преступления по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение незаконного бездействия».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20