Дети Донбасса две недели отдыхали от ужасов войны в Ростовской области

Ребята из ДНР побывали в разных уголках донского региона.

Дети Донбасса две недели отдыхали от ужасов войны в Ростовской области
Ребята из ДНР побывали в разных уголках донского региона.

Дети неспокойного Донбасса две недели отдыхали от ужасов войны в Ростовской области. С 1 по 15 июля в донском регионе проводилась акция «Дорогой детства и добра» для юных жителей Донецкой Народной Республики.

В рамках мероприятия 70 детей из Донецка побывали в Ростове и области. Они посетили традиционные достопримечательности города — зоопарк, фестиваль красок в парке Дружбы, страусиную ферму, колесо обозрения «Одно небо» и ростовский дельфинарий. Каждый ребенок смог покататься на лошадях в конном клубе «Алан». От жары ребята спасались в аквапарках. На Дне реки Дон 10 июля дети демонстрировали свои таланты широкой ростовской публике.

За эти две недели детишки успели побывать и в крупных областных городах региона. В Новочеркасске они познакомились с казачьими традициями, посетив музей, главную площадь и войсковой собор. В главном портовом городе региона - Таганроге - юные туристы не только узнали историю петровского флота, но и увидели настоящий дом великого писателя А. П. Чехова. После посещения каждого нового места дети делились радостными впечатлениями друг с другом.

Кроме истории и культуры, ребята узнали и о серьезных вещах. Сотрудники музеев СКЖД и МЧС познакомили их с неспокойной работой своих ведомств, рассказали об особенностях их службы и поведали о самых невероятных случаях из практики.

Досуг детей из Донбасса помогали организовать Министерство транспорта РО, ИП Мамедов, ООО «Гарант» и компания «Алан-транс». Благодаря решению руководства «Дон-Плазы» ребятишки провели пять ночей в номерах отеля.

Эти каникулы стали настоящей отдушиной для ребят из ДНР. Отдохнувшие и счастливые, они отправились домой. Перед отъездом каждый выразил желание вернуться в Ростов еще раз.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20