В Азове возбужденные самцы разорвали цирковой пуме хвост

Местные ветеринары вылечили бедное животное.

В Азове возбужденные самцы разорвали цирковой пуме хвост
Местные ветеринары вылечили бедное животное.

В Азове возбужденные самцы разорвали цирковой пуме хвост. Ветеринары из клиники «Хранитель питомца» вылечили пострадавшее животное. В начале июля в Азов приехал гастролирующий цирк-шапито. С собой циркачи привезли десятки животных, в том числе 8-летнюю пуму.

После выступления хищница отдыхала в своей отдельной клетке. Девочку специально отсадили от самцов, потому что у нее началась течка. В цирке опасались, что самка может забеременеть.

Рядом с обиталищем хищницы располагалась клетка с двумя пумами-самцами. Возбужденные животные всеми силами пытались проникнуть в клетку к своей подруге. Как только бедная пума приблизилась решетке, агрессивные хищники попытались схватить ее лапами. В результате буйные самцы разорвали самке хвост.

- Пума была под наркозом, когда я делала ей операцию, - рассказала DonDay.ru ветеринар Лариса Анохина. - Я зашила ей хвост и обработала рану специальным раствором. Самка бодро ходила в клетке после операции.

К сожалению, у пумы не было времени для того, чтобы восстановиться. Спустя сутки после операции, цирк уехал выступать в Новошахтинск.
В Азове возбужденные самцы разорвали цирковой пуме хвостВ Азове возбужденные самцы разорвали цирковой пуме хвостВ Азове возбужденные самцы разорвали цирковой пуме хвост
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20