Гуково ожидает капитальное преображение

По программе капитального ремонта в этом году в городе отремонтируют 23 дома.

Гуково ожидает капитальное преображение
По программе капитального ремонта в этом году в городе отремонтируют 23 дома.

Строения с многолетней историей преображаются прямо на глазах. Крыши и теплоснабжение многоквартирных домов коммунальщики обещают сделать до начала отопительного сезона. Остальные работы завершат до конца декабря этого года. На радость жителям пять объектов подрядчик уже сдал вместо запланированного декабря в июне.

Один из таких домов без малого полвека стоит на ул. Ленинградской, 20. По программе капитального ремонта здесь планировали заменить тепло- и водоснабжение, но инициативные жильцы решили заменить вид работ на обновление фасада.

- Собственники воспользовались 421-м постановлением губернатора Ростовской области, вовремя подготовили весь пакет документов и заменили внутридомовые инженерные системы на фасад, – объясняет начальник территориально-удаленного отдела в городе Каменске-Шахтинском НКО «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» Ирина Крюкова.

В итоге ремонтом жильцы полностью довольны и даже решили не останавливаться на достигнутом: своими силами украсили фасад фигурками львов, благоустроили садик и подъезд.

Рады ремонту и жители дома № 24 на улице Мира. С апреля здесь целыми днями работали кровельщики: ремонтировали крышу и утепляли чердак.

- Ремонт нравится. У меня крыша текла, на диване приходилось с чашкой лежать, – поделилась жительница дома Таисия Афонина. – Строители с утра до вечера работали, уходили, когда уже темно было.

Всего же сумма капитального ремонта двух домов составила 3 миллиона 400 тысяч рублей. Объемы финансирования растут ежегодно по всей Ростовской области. Связано это с увеличением количества домов, подлежащих капитальному ремонту.

- Если говорить о Гуково, в прошлом году было отремонтировано 14 домов, в этом году в плане - 23 дома. Сумма, направленная на ремонт этих домов, в этом году в два раза выше - более 50 миллионов, – комментирует заместитель министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков.

В целом в Ростовской области осуществят ремонт более 900 многоквартирных домов. На 2018-й планы еще масштабнее – планируется ремонт порядка полутора тысяч жилых строений.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Антисмирновщина

    13 сентября 2017 11:24

    Этот урод смирнов хапуга и взяточник с 2000г.греб еще будучи замом у хижняка.
  2. хахаха

    6 июля 2017 16:58

    Эти дома под снос надо, а не ремонтировать
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20