Главным полицейским Ростовской области стал генерал-майор Олег Агарков

Бывшего главу донской полиции Андрея Ларионова назначили на новую должность в Москве.

Главным полицейским Ростовской области стал генерал-майор Олег Агарков
Бывшего главу донской полиции Андрея Ларионова назначили на новую должность в Москве.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении нового начальника Главного управления МВД России по Ростовской области. Им стал генерал-майор Олег Агарков. Тем же указом теперь уже бывший начальник главного управления МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант Андрей Ларионов назначен первым заместителем начальника Департамента службы и кадров Министерства внутренних дел РФ.

Андрей Ларионов проработал в Ростовской области более четырех лет. Он был назначен на должность главы Донского главка МВД в 2013 году. О том, что в ближайшее время генерал получит новое назначение, говорили последние два месяца.

Новый начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор Олег Агарков до указа президента руководил главком МВД России по Астраханской области. В короткой справке на сайте управления Астраханской области указано, что свою карьеру генерал начинал в Краснодарском крае, где почти за 30 лет прошел путь от простого милиционера до начальника Управления МВД России по городу Краснодару. В июле 2014 года Олег Агарков был назначен на должность начальника ГУ МВД России по Астраханской области.

Учитывая численность и территорию Ростовской области, статус региона как центра Южного федерального округа, а также тот факт, что через год в Ростове пройдет один из групповых этапов чемпионата мира по футболу, новое назначение вполне можно считать для Олега Агаркова повышением по должности.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Иван

    10 августа 2017 09:07

    Действительно колоссальное повышение , быть главным полицаем там , где проходит чемпионат мира по футболу.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20