На улицах Ростова выступят сотни местных музыкантов

17-18 июня в донской столице пройдет международный фестиваль «Праздник музыки», организованный культурным центром «Альянс Франсез».

На улицах Ростова выступят сотни местных музыкантов
17-18 июня в донской столице пройдет международный фестиваль «Праздник музыки», организованный культурным центром «Альянс Франсез».

На улицах Ростова выступят сотни местных музыкантов. В ближайшие выходные центр города будет как никогда звучен и мелодичен. 17-18 июня на «Празднике музыки» профессиональные исполнители и любители сыграют для ростовчан разнообразные композиции на любой вкус.

- На фестивале будут играть более 30 коллективов, - рассказал директор «Альянс Франсез» Вивьен Фуке. - На мероприятии прозвучат джазовые песни, классика, рэп и многие другие композиции различных жанров. В фестивале примут участие только местные группы, более того, у нас не будет хэдлайнеров. В этом главная особенность «Праздника музыки» - выступить может любой: и профессионал, и любитель.

Окунуться в праздничную атмосферу можно будет на площади перед Публичной библиотекой, рядом с Центральным рынком, на перекрестке проспекта Соколова и Красноармейской улицы, во дворе «Креативного пространства» на Суворова, 52, возле Зональной библиотеки и в переулках Соборный и Университетский. Концерты совершенно бесплатны, все желающие смогут послушать отличную музыку на свежем воздухе.

Культурно-просветительский центр «Альянс Франсез» проводит фестиваль в Ростове уже шестой раз. Каждый год организаторы пытаются удивить горожан чем-то новым. В этот раз «Праздник музыки» будет проходить не в одном месте, а по очереди на восьми площадках города.

Музыкальный марафон стартует на перекрестке проспекта Соколова и Красноармейской улицы в субботу в 15:00 и закончится во дворе «Креативного пространства» на Суворова, 52 воскресным вечером, в 20:00. Все концерты начинаются в разное время, поэтому желающие смогут услышать абсолютно всех исполнителей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20