В Ростове экс-полицейский выплатит 1,2 млн рублей за взятку от владельца кафе, продававшего алкоголь несовершеннолетним

В Ростове-на-Дону вынесли приговор бывшему начальнику отделения ПДН отдела городского УМВД Николаю Соловьеву. На скамье подсудимых сотрудник правоохранительных органов оказался по статье «Получение взятки через посредника за совершение незаконного бездействия, если оно входит в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере».

Соловьев за 30 тысяч рублей «закрыл глаза» на то, что владелец и официант местного кафе продали алкоголь несовершеннолетнему ростовчанину. Деньги оперативнику передал участковый Храпов.

- 25 мая суд признал Соловьева виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1,2 миллиона рублей и с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года, - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области.

Участкового Храпова осудили ранее. Он приговорен к наказанию в виде условного лишения свободы со штрафом и лишением права занимать определенные должности.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20