ГК «Ростов-Дон» вышел в финал Кубка России

В полуфинале дончанки обыграли волгоградское «Динамо-Синара» - 38:22.

Несколько дней назад «Ростов-Дон» проиграл финала Чемпионата России и теперь остро нуждается в том, чтобы подсластить пилюлю своим болельщикам. Финальная часть второго по значимости турнира России проходит в Астрахани, на площадке новоиспечённого чемпиона России. В первом полуфинале «Ростов-Дон» сразился с «Динамо-Синара».

С первых же минут матча стало ясно, что шансов у волгоградок нет. Ростовчанки стремительно принялись штамповать голы один за другим — 3:0, 6:2, 8:3. «Чёрно-жёлтые» опережали соперниц во всём. Они гораздо более изощрённо атаковали, они цепко оборонялись, они, наконец, были быстрее волжанок. К концу первого тайма разница выросла до семи голов — 17:10.

Во втором тайме отрыв продолжал расти. Через 12 минут после возобновления игры разница достигла десяти мячей, а за десять минут до конца — пятнадцати! В какой-то момент «Динамо-Синара» забросила несколько мячей подряд, но было поздно. В концовке «Ростов-Дон» вернул себе преимущество и заслуженно победил — 38:22. Лучше всех в составе победителей атаковала Марина Судакова — 6 голов. По пять заброшенных мячей на счету Юлии Манагаровой и Виктории Борщенко. У проигравших больше всех забила Валентина Вернигорова — 4 гола.

В другом полуфинале «Астраханочка» без проблем прошла «Кубань» (Краснодар) — 33:19. Завтра, 22 мая, состоятся матч за третье место («Кубань» - «Динамо-Синара») и финал («Астраханочка» - «Ростов-Дон»). Эта игра станет последней для ростовской команды в сезоне 20152016.

Кубок России. Полуфинал.
«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) - «Динамо-Синара» (Волгоград) — 38:22 (17:10, 21:12).