Мошенники обманули ростовчанку на 150 тысяч рублей, сообщив ей по телефону «страшный» диагноз

Неизвестная женщина представилась заведующей поликлиникой, где пациентка сдавала анализы.

Мошенники обманули ростовчанку на 150 тысяч рублей, сообщив ей по телефону «страшный» диагноз

Мошенники обманули ростовчанку, продав ей лекарство за 150 тысяч рублей. При этом «страшный» диагноз они сообщили по телефону.

Как рассказали в Росздравнадзоре по Ростовской области, в одной из городских поликлиник жительница Ростова сдала анализ крови. Через пять часов после процедуры ей позвонила на мобильный телефон женщина, представившаяся заведующей лабораторией. Специалист сообщила, что анализ показал серьезное заболевание. Для его лечения женщине необходимо купить препарат, который облегчит её состояние, в противном случае ей грозит госпитализация. «Заведующая» предложила срочно перевести 150 тысяч рублей в качестве предоплаты. Сам препарат должны были доставить на дом. Перепуганная пациентка перевела деньги на указанный счет, однако обещанного «чудодейственного» средства так и не получила.

- Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области направил материалы обращения ростовчанки в прокуратуру Ростова-на-Дону, Управление Роскомнадзора по Ростовской области и Управление здравоохранения Ростова-на-Дону, - рассказали в ведомстве.

В Росздравнадзоре также отметили, что городские поликлиники не занимаются продажей лекарственных препаратов по телефону.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20