В Новочеркасске окончательно отказались от идеи отменить трамваи

Горэлектротранспорт назвали исторической ценностью города.

В Новочеркасске окончательно отказались от идеи отменить трамваи
Горэлектротранспорт назвали исторической ценностью города.

В администрации Новочеркасска окончательно отказались от идеи отменить в городе трамвайное движение. На реконструкцию горэлектротранспорта пообещали выделить деньги.

Отметим, что вопрос об отмене трамваев в казачьей столице подняла городская администрация в декабре 2016 года. Поскольку мнения на этот счет были различны даже среди депутатов, власти решили спросить об этом самих жителей города. Однако до опроса граждан дело так и не дошло, сообщает портал DonDay-Новочеркасск.

Однако уже в марте нынешнего года администрация Ростовской области пообещала выделить 121 млн рублей на покупку пяти новых трамваев. Еще 100 млн рублей Новочеркасску выделят на ремонт путей. Администрация согласилась с тем, что горэлектротранспорт – историческая ценность города. Реконструкцию планируют завершить до конца 2017 года.

Стоит отметить, что в Ростове-на-Дону ситуация с трамвайным движением неоднозначна. Энергетики и городские власти попросту «душат» транспортную компанию. С учетом многомиллионных долгов «Ростовской транспортной компании» и резкого сокращения пассажиропотока вполне вероятно, что трамвайному движению в Ростове грозит скорый конец.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. ЖД Таганрожец

    1 мая 2017 23:47

    Ага, когда инвестиции есть, то это историческая ценность города, когда появляется новый вагон, то это дорога в будущее. А когда нет инвестиций, пути не реконструируются, парк не обновляется, то это убыточный вид транспорта.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20