На Planeta.ru запущен сбор средств в поддержку проекта по инклюзивному образованию на Юге России

На Planeta.ru запущен сбор средств в поддержку проекта по инклюзивному образованию на Юге России
25 апреля 2017 года, Ростов-на-Дону. На крупнейшей в Рунете краудфандинговой платформе Planeta.ru стартовал проект «ВКЛЮЧИ» Благотворительного фонда «Помоги детям». Каждый неравнодушный человек может поддержать инновационный образовательный проект, объединяющий «Ресурсный класс» в Ростове-на-Дону и инклюзивный класс в Сочи для детей с расстройством аутистического спектра. Любую внесенную сумму компания «МегаФон» умножает на четыре.

Проект «ВКЛЮЧИ» направлен на обеспечение специальных образовательных условий для детей младшего школьного возраста, имеющих ограниченные возможности здоровья в массовой школе, в том числе детей с аутизмом (каждого особого ребенка в процессе обучения сопровождает персональный тьютор). По договору сотрудничества Planeta.ru и компании «МегаФон» любая полученная до 29 мая 2017 года сумма денег будет увеличена в четыре раза.

Средства необходимы на создание специальных условий (сенсорных зон) для успешного включения учеников, имеющих особые образовательные потребности, в школах Ростова-на-Дону и Сочи, где уже сейчас учатся особые дети. В Ростове-на-Дону проект также получит финансирование такой самой важной и регулярной статьи расходов, как заработная плата специалистам, работающим в ресурсном классе.

Сбор пожертвований осуществляется по адресу: https://planeta.ru/campaigns/vkluchi.

Президент Фонда «Помоги детям» Нина Новикова: «Условия для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья уже начали создаваться в нашей стране. И когда-нибудь они действительно будут созданы. В Ростовской области и Краснодарском крае у школ практически нет возможностей для обучения детей с аутизмом, а учиться детям необходимо уже сегодня. Сбор средств на платформе Planeta - реальный шанс для детей с аутизмом получать образование и социализироваться».

Инициатор создания Ресурсного класса в Ростове-на-Дону Ксения Берковская: «Все дети со временем вырастают. И мы, родители, не можем всегда быть рядом со своими детьми. И от того, насколько сейчас мы сможем подготовить своих особых детей ко взрослой жизни, они смогут стать самостоятельными счастливыми взрослыми людьми!».

Дети с аутизмом могут быть успешными, если создать для них в школе специальные условия. В настоящее время проекты – это экспериментальные региональные площадки, опыт и результаты которых можно будет тиражировать уже в самое ближайшее время в Ростовской области и Краснодарском крае.

Благотворительный фонд «Помоги детям» призывает земляков поддержать проект и подарить особым детям шанс на достойное будущее!

Для дополнительной информации: 8-903-406-22-80 (Ксения Берковская).
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20