ГК «Ростов-Дон» вышел в полуфинал чемпионата России

Дончанки обыграли на своем поле «Ставрополье-СКФУ» - 37:13 - и ожидаемо прошли дальше.

ГК «Ростов-Дон» вышел в полуфинал чемпионата России
Дончанки обыграли на своем поле «Ставрополье-СКФУ» - 37:13 - и ожидаемо прошли дальше.

В первом матче «Ростов-Дон» выиграл - 44:27. Это означало, что ростовчанкам достаточно было победы с любым счетом. Однако класс команд настолько разный, что команда хозяев выиграла с разницей в 24 гола и прошла дальше.

Интриги не было практически никакой. Все знали, что ростовский клуб победит. Тем не менее открыли счет именно гости. Однако вскоре все встало на свои места – «Ростов-Дон» сравнял счет, вышел вперед, а отрыв рос весь матч. Ростовские звезды практически уничтожили соперника. К перерыву отрыв уже составлял 13 голов – 19:6. За целый тайм оборона вице-чемпиона пропустила всего-навсего шесть мячей.

Во второй половине встречи «желто-черные» сбавлять обороты не стали и продолжили нагнетать давление на ворота «Ставрополья-СКФУ». У гостей просто не было никаких шансов. Подопечные Фредерика Бужана за второй тайм нарастили отрыв еще на десяток голов, а финальный результат повторил отрыв при самой крупной победе «Ростов-Дона» в этом сезоне – 37:13.

В составе ростовского коллектива больше всех голов забили Владлена Бобровникова – пять точных бросков при семи попытках (КПД – 71%) и Анна Сень – пять голов при восьми бросках (62%). Вратарь «Ростов-Дона» Катрин Лунде отразила 71% бросков по своим воротам (15 из 21).

В полуфинале ростовчанки сыграют против победителя пары «Динамо-Синара» (Волгоград) – «Кубань» (Краснодар), где в данный момент счет 1:1 в серии. Первый матч пройдет в Волгограде или Краснодаре 28 апреля, вторая и, если будет нужно, третья встреча состоятся в Ростове-на-Дону 1 и 2 мая.

Суперлига. ¼ финала.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Ставрополье-СКФУ» (Ставрополь) – 37:13 (19:6, 18:7).

Голы:

Сень – 5, Бобровникова - 5, Барбоса - 4, Черноиваненко - 4, Манагарова - 4, Макеева - 4, Родригес - 3, Дембеле - 3, Башкирова - 2, Борщенко - 1, Петрова - 1, Ильина - 1.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20