В Таганроге на реставрацию гимназии Чехова потратят более 60 млн рублей

Шесть лет назад на ремонт здания выделяли более 90 миллионов рублей.

В Таганроге на реставрацию гимназии Чехова потратят более 60 млн рублей
Шесть лет назад на ремонт здания выделяли более 90 миллионов рублей.


В Таганроге на реставрацию гимназии Чехова потратят более 60 миллионов рублей. Федеральное государственное казенное учреждение «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» через сайт госзакупок ищет подрядчика, который до 15 июня выполнит все работы. Деньги на ремонт здания будут выделены из федерального бюджета. Максимальная цена контракта составляет 60 480 000 рублей.

Согласно техническому заданию подрядчику необходимо отреставрировать декоративную штукатурку и лепные изделия, деревянный паркет, художественные изделия и декоративные предметы, в частности, окна и двери, металлические конструкции, а также отремонтировать крышу.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 20 апреля. Победитель определится 26 апреля. Стоит отметить, что в 2009 году на ремонт здания, где учился будущий классик, выделяли 94 миллиона рублей.

Гимназия, в которой учился Антон Павлович Чехов, была основана в 1806 году как коммерческая мужская гимназия по ходатайству таганрогского градоначальника барона Балтазара Балтазаровича Кампенгаузена. На тот момент в России было только две коммерческие гимназии: созданная в 1804 году в Одессе (будущий Ришельевский лицей) и таганрогская гимназия.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20