В донской столице душевнобольной с молотком набросился на бригаду медиков

Пострадавших фельдшеров доставили в БСМП.

В донской столице душевнобольной с молотком набросился на бригаду медиков
Пострадавших фельдшеров доставили в БСМП.

В Ростове-на-Дону душевнобольной с молотком набросился на бригаду медиков. Инцидент произошел 19 апреля около семи часов утра на улице Вятской.

Как рассказал заместитель главного врача БСМП по скорой помощи Василий Фалин, на пульт дежурного поступил вызов от близких 36-летнего ростовчанина, состоявшего на учете у психиатра. Взволнованные родственники сообщили, что состояние мужчины резко ухудшилось, и он стал проявлять агрессию.

Спустя несколько минут в квартиру к буйному горожанину приехала специализированная бригада. Однако пациент не желал ехать в больницу и набросился на фельдшеров с молотком. Пострадавшим медикам пришлось вызвать «скорую». Врачей доставили в БСМП.

В результате инцидента 35-летний фельдшер получил перелом теменной кости. Сейчас он находится в сознании, его жизни ничего не угрожает. Второму пострадавшему — 49-летнему медику — в травмпункте зашили рану на волосистой части головы, а после его отпустили домой.

Отметим, что к душевнобольному ростовчанину выехала еще одна бригада и всё-таки госпитализировала его.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20