Фейерверк на День Победы обойдется Ростову в полмиллиона рублей

Управление культуры через сайт госзакупок ищет подрядчика, который запустит салют с Театральной площади.

Фейерверк на День Победы обойдется Ростову в полмиллиона рублей
Управление культуры через сайт госзакупок ищет подрядчика, который запустит салют с Театральной площади.

Фейерверк на День Победы обойдется Ростову в полмиллиона рублей. Управление культуры через сайт госзакупок ищет подрядчика, который запустит салют с Театральной площади. Источником финансирования выступает городской бюджет.

В техзадании указано, что в небе над донской столицей должны раскинуться «серебряные хвосты, переходящие в серебряные пальмы с красными пионами», «красный хвост, серебряная хризантема с красной серединой», «серебряная мерцающая мина, золотая ива с красными звездами», а также «хризантемы белые с переходом в красные, зеленые, желтые звезды».

Кроме того, ростовчане смогут полюбоваться «рубиновыми хризантемами», а также «звездами с белой мерцающей миной». Уточняется, что сам фейерверк начнется в 22.00 и продлится не менее девяти минут. Всего в небо будет запущено около тысячи выстрелов. 

Отмечается, что в случае несрабатывания заряда при проведении фейерверка исполнитель обязан обеспечить вывоз и утилизацию материала, с выполнением требований пожарной безопасности и требований техники безопасности.

Ранее DonDay.ru писал, что на украшение Ростова-на-Дону выделено более 5 миллионов рублей. К 9 Мая на главных улицах и площадях города также появятся флажные композиции и панно.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20