«Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»

В южном дерби зрители голов так и не увидели – 0:0.

«Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром»
В южном дерби зрители голов так и не увидели – 0:0.

Исторически «Ростов» не очень удачно играет с командами из Краснодара. Не повезло и в этот раз. При обилии голевых моментов ни та команда, ни другая забить так и не смогли.

С первых минут инициативой и мячом завладели гости. «Краснодар» ощутимо больше владел мячом и опасно атаковал. На 7-й минуте Виктор Классон на скорости врывался в штрафную ростовчан с левого фланга, но удар у шведа не получился. Выдержав стартовый натиск «черно-зеленых», дончане огрызнулись. На 21-й минуте капитан Александр Гацкан сходу пробил издали, но мяч угодил в верхнюю часть штанги. Через пару минут стопроцентный момент упустил Дмитрий Полоз. 7-й номер «Ростова» обыграл Андреаса Гранквиста, вырвался один на один, но пробил мимо створа. В концовке тайма защитники «быков» откровенно сфолили на Гацкане в своей штрафной, но свисток главного арбитра промолчал.

Во втором тайме рисунок игры несколько изменился. Первые минуты после ее возобновления на поле доминировали ростовчане. На 52-й минуте остро бил Сердар Азмун – мимо. В одной из атак «желто-синие» потеряли мяч и тут же получили опасный контрвыпад. Павел Мамаев почти в упор бил по воротам, но Никита Медведев спас вице-чемпиона. Далее игра чуть-чуть успокоилась. В самом конце матча Федор Смолов вырвался один на один с вратарем «Ростова», но сделал это с заступом в положение «вне игры». Итог – упорная ничья, при которой оба коллектива могут сетовать на упущенные возможности.

«Ростов» набирает 31 очко и делит с пермским «Амкаром» 6-е место. 9 апреля дончане сыграют на выезде с «Локомотивом» (Москва), а 15-го – с ЦСКА (также на выезде). Ближайший домашний матч подопечные Курбана Бердыева проведут в южной столице ориентировочно 22 апреля. В этот день предстоит сыграть с лидером чемпионата - московским «Спартаком».

21-й тур РФПЛ:
«Ростов» — «Краснодар» — 0:0 (0:0).
«Ростов»: Медведев, Калачев, Симич (Байрамян, 90), Мевля, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Азмун (Бухаров, 68), Полоз (Девич, 76).
Запасные: Гошев, Комиссаров, Сорокин, Киреев, Могилевец, Препелицэ.
«Краснодар»: Крицюк, Рамирес, Гранквист, Мартынович, Калешин (Петров, 11), Каборе, Газинский, Перейра, Классон (Подберезкин, 90), Мамаев (Жоаозиньо, 77), Смолов.
Запасные: Синицын, Налдо, Быстров, Торбинский, Шишкин, Жигулев, Лаборде, Вандерсон, Комличенко.
Предупреждения: Каборе, 39, Мартынович, 63 , Перейра, 78, Смолов, 90.
Главный судья: Евгений Турбин.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20