Жительница Дона требует выделить общежитие для студентов Ростовского колледжа искусств

Ия Справедливая через сайт Change.org собирает подписи, чтобы решить сложившуюся проблему.

Жительница Дона требует выделить общежитие для студентов Ростовского колледжа искусств
Ия Справедливая через сайт Change.org собирает подписи, чтобы решить сложившуюся проблему.

Жительница Дона требует выделить общежитие для студентов Ростовского колледжа искусств. Ия Справедливая через сайт собирает подписи, чтобы решить сложившуюся проблему. По мнению женщины, одно из старейших учебных заведений должно предоставлять жилье учащимся из области.

«Ростовский колледж культуры был создан 15 ноября 1948 года. У колледжа есть существенная проблема - отсутствие общежития для иногородних. Не один год я задаю министру культуры вопрос: «Когда же будет общежитие?». Воз и ныне там. Никакой конкретики. Одни отписки. Съем квартиры в Ростове-на-Дону - в районе 6-8 тысяч в месяц. На плечи иногородних родителей ложится слишком большая финансовая нагрузка. Это несправедливо! У каждого учебного заведения есть общежитие! Почему министр культуры Александр Анатольевич Резванов не решает эту проблему? У иногородних подростков должно быть место для проживания, тем более что колледж принимает детей на обучение с 15 лет (после 9-го класса). Мы требуем разрешить вопрос с проживанием иногородних обучающихся! Срочно! Хватит писать отписки!» - отмечает в тексте инициативы женщина.

Уроженка Ростовской области считает, что руководству колледжа и министру культуры нужно всерьез задуматься над проблемой. Петицию женщины подписали 44 пользователя глобальной платформы.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
1 0
  1. Готовится проектно-сметная документация для капительного ремонта общежития Ростовского колледжа культуры ул. 23 линия №43.
    1. Евгения

      27 июня 2017 13:53

      Здравствуйте! На каком этапе сейчас ремонт общежития? Будет ли здание отремонтировано в этом году? И нельзя ли на время заключить партнерское соглашение с каким-либо колледжем, у которого есть общежитие и попросить несколько комнат для студентов Колледжа культуры?
  2. Готовится проектно-сметная документация для капительного ремонта общежития Ростовский колледж культуры о ул. 23 линия №43.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20