Студентам вузов Ростовской области порекомендовали не ходить на митинг Навального

Ректоры и преподаватели вузов запретили обучающимся участвовать в акции под угрозой отчисления.

Студентам вузов Ростовской области порекомендовали не ходить на митинг Навального
Ректоры и преподаватели вузов запретили обучающимся участвовать в акции под угрозой отчисления.

Совет ректоров вузов Ростовской области порекомендовал студентам не ходить на митинги сторонников Алексея Навального, которые состоятся 26 марта в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Таганроге, Новошахтинске, Донецке и Миллерово.

В документе написано, что городские власти отказали оппозиционерам в проведении митинга «Требуем ответа на улицах Ростова», поэтому те решили изменить тактику. Они присылают молодым людям в соцсетях уведомления о проведении пикетов, привлекают их лозунгами, не связанными с темой митинга, и призывают принять участие в протестных акциях. Поэтому всех ректоров просят организовать разъяснительную работу с обучающимися и их родителями.

Однако, как сообщили в сообществе сторонников Навального, одними беседами преподаватели не ограничиваются. Они запрещают студентам идти на митинги и даже угрожают отчислением.

- Конечно, им всем поступила такая вот методичка, приходится отрабатывать, - написал один из студентов, решивший остаться анонимным. - Мы не представляем, с какой формулировкой они собираются вас отчислять и как будут вычислять тех, кто пойдет.

недавно администрация Ростова-на-Дону назвала антиконституционными цели митинга соратников Алексея Навального. Чиновники пригрозили привлечь его участников к административной и уголовной ответственности за экстремизм и массовые беспорядки. Однако, хоть городские власти и не запретили проводить акцию, они не согласовали место для ее проведения, мотивировав это тем, что ВСЕ площадки города заняты.

Однако митингующие решили не отступать и решили провести акцию. Она должна начаться 26 марта в 14:00 на Театральной площади. Стало известно, что самого Алексея Навального в донской столице не будет. Он принимает участие в шествии, которое состоится в Москве.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Анастасия

    27 марта 2017 11:46

    Правильно сделали. Навальный и иже с ними хотел их подставить! Всем , кому Россия не нравится -валите отсюда!
  2. не за навального

    26 марта 2017 13:14

    С молодости учат бояться сначала ректоров, потом власть и т.д. по-нарастающей. И ректоров так-же когда-то научили этому. Замкнутый порочный круг воспроизводства рабов. Это не в РФ только, а по всему миру происходит. А димона давно пора гнать, тошнит от этого олигарха инфантильного.
  3. Светлана

    25 марта 2017 19:56

    Желающим выйти на митинг советую текст плаката-" Навального в тюрьму за измену Родине"
    1. папа

      8 июня 2017 14:24

      Родина? Кто это? Что это за тётенька? )
  4. Гость ольга

    25 марта 2017 14:56

    Да кому он нужен, этот нас ральный!А наши некоторые недалекие чи нуши его же и пиарят, у него рейтинг 0 целых, х рен десятых, ну и пусть эти сто человек побегают по Ростову, кому от этого хуже!Все понимают, кто он и что!Вот если бы такой человек, как Сахаров и Солженицын за собой позвали, а не этот прихвостень!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20