Контрабандисту «синтетики» из Ростова дали 19 лет колонии строгого режима

Контрабандисту «синтетики» из Ростова дали 19 лет колонии строгого режима
В Ростове-на-Дону вынесли приговор контрабандисту наркотиков Юрию Паранюку. Его признали виновным по статьям «Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере» и «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Выяснилось, что в ноябре 2014 года Паранюк договорился со своим приятелем, живущим в Таиланде, что тот по почте будет присылать ему «синтетику» из Китая. Получив дурманящие вещества, житель донской столицы собирался продавать их на территории Ростовской области. Затем Паранюк обманом уговорил нескольких человек за деньги получать посылки, не пытаясь узнать, что в них находится, и передавать ему.

- С ноября 2014-го по август 2015 года было направлено пять посылок, содержащих более четырех килограммов различных видов наркотических средств синтетического происхождения, - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области. - В марте 2015 года во время таможенного контроля на посту «Владивостокский почтамт» задержали почтовое отправление, следовавшее из КНР в Ростов-на-Дону, в котором находился один килограмм наркотического средства. При получении этой посылки от жительницы Ростова Паранюка задержали.

По решению суда мужчину приговорили к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20