Бывший сотрудник ДПС из Ростовской области за получение взятки заплатил 80 тысяч штрафа

Бывший сотрудник ДПС из Ростовской области за получение взятки заплатил 80 тысяч штрафа
1 марта суд Ростовской области вынес приговор «оборотню в погонах». Страж порядка обвинялся по статье «Получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей».

Как рассказали DonDay.ru в прокуратуре Чертковского района, в августе 2016 года 37-летний полицейский остановил «ГАЗель», перевозившую груз. Сотрудник правоохранительных органов, проверяя товар и документы, потребовал, чтобы к нему приехал владелец товара. Когда хозяин прибыл на встречу, правоохранитель заявил, что автомобиль продолжит свой путь только после того, как он получит 10 тысяч рублей. На следующий день дончанин перечислил деньги на банковскую карту оперативника и заявил в ФСБ.

- Злоумышленника признали виновным в получении взятки и назначили ему штраф в размере 80 тысяч рублей. Кроме того, его лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функции представителя власти на один год, - подытожили в надзорном ведомстве. - Приговор в законную силу не вступил.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20