В Ростове содержание пляжа на Зеленом острове обойдется почти в 1,5 млн

За указанные деньги исполнитель должен собирать мусор, выкашивать газоны и содержать туалеты.

В Ростове содержание пляжа на Зеленом острове обойдется почти в 1,5 млн
За указанные деньги исполнитель должен собирать мусор, выкашивать газоны и содержать туалеты.

В Ростове-на-Дону содержание пляжа на Зеленом острове обойдется почти в 1,5 миллиона рублей. Муниципальное казенное учреждение «Управление благоустройства Пролетарского района» через сайт госзакупок ищет подрядчика, который за указанные деньги с апреля по сентябрь будет следить за этой территорией. Источником финансирования выступает городской бюджет.

Согласно контракту победителю аукциона необходимо собирать случайный мусор с территории, выкашивать газоны, обозначать границы для купания, оборудовать один спасательный медицинский пункт – установить и укомплектовать в соответствии с установленными нормами. Помимо этого, указано, что спасательный пункт нужно оборудовать кулером с холодной питьевой водой. Также там должна быть горячая вода.

Кроме того, на плечи исполнителя ложатся обследование и очистка дна, песка, воды, оборудования и обслуживание трех евроконтейнеров, а также установка и очистка биотуалетов. Ко всему прочему, с даты открытия купального сезона по конец сентября на территория пляжа должны работать два спасателя и одна медсестра.

Победитель будет определен уже 28 февраля.

, в августе 2016 года региональный Роспотребнадзор порекомендовал не купаться на пляже Зеленого острова. Взятая тогда из водоема проба не соответствовала гигиеническим нормативам по санитарно-показательным микроорганизмам. В ней обнаружили общие и термотолерантные колиформные бактерии.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20