Ростовчанин требует запретить содержать крупных бойцовских собак в городских условиях

Антон Синица на сайте Change.org создал петицию с просьбой ужесточить закон в сфере содержания «опасных» четвероногих.

Ростовчанин требует запретить содержать крупных бойцовских собак в городских условиях
Антон Синица на сайте Change.org создал петицию с просьбой ужесточить закон в сфере содержания «опасных» четвероногих.

Ростовчанин требует запретить содержать крупных бойцовских собак в городских условиях. Антон Синица на сайте Change.org 25 февраля создал петицию с просьбой ужесточить закон в сфере содержания «опасных» четвероногих. По мнению мужчины, бойцовские породы собак опасны для жителей мегаполиса и должны быть приравнены к живому оружию.

«Во многих странах мира такие породы запрещены! Зато у нас хозяева собак таких пород не считают нужным использовать намордники, более того, отпускают своих питомцев в городе, где гуляют дети, с поводка! Делать замечания таким людям бесполезно. Они чувствуют свою безнаказанность! Сегодня бойцовский пес нападает на собаку, а завтра что, на детей, играющих на площадках? Страшно выходить на улицу! Пока законодательно не будут приняты меры, пока не будет контроля и ответственности, сколько еще людей должно пострадать от зубов невменяемых монстров?! Считаю, что у людей, имеющих таких животных, как минимум должно быть кинологическое образование, сертификат, как на оружие, да и справка от психиатра », - отмечает житель Ростова-на-Дону в тексте инициативы.

Мужчина отмечает, что за огромным забором не в черте города пусть владельцы таких собак разводят хоть крокодилов, если это не противоречит законодательству.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Игнат

    27 февраля 2017 17:04

    Был случай когда питбудь набросился на моего знакомого. Последствия жуткие...
  2. Ри

    26 февраля 2017 15:34

    Послушай Алена, малолетка видимо ты, раз считаешь что таких пород заводят наркоманы или неуверенные в себе люди. У меня уже вторая собака как вы говорите "бойцовской" породы , одна была со мной с детства, вторую я завела будучи взрослой и все прекрасно. Тут не в породе дело , а в воспитании и в хозяине!
    1. Мира

      1 марта 2017 16:42

      А почему Вас так задел коммент Алены? Она же не Вас имела ввиду. И она совершенно права в том, что в 80% таких животных заводят неадекватные люди. А страдают потом собаки и окружающие.
  3. Алена

    26 февраля 2017 10:57

    Полностью согласна, ещё таких животных заводят либо наркоши либо неуверенные в себе малолетки.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20