В Ростове осудят мужчину, ограбившего две аптеки, магазин и «Сабвей»

Уроженец Абхазии за серию грабежей обвиняется по статье «Разбой».

В Ростове осудят мужчину, ограбившего две аптеки, магазин и «Сабвей»
Уроженец Абхазии за серию грабежей обвиняется по статье «Разбой».

В Ростове осудят 30-летнего мужчину, ограбившего две аптеки, магазин и «Сабвей». Уроженец Абхазии Киракос А. обвиняется по статье «Разбой».

Как рассказали DonDay.ru в прокуратуре Ленинского района, 24 сентября 2016 года мужчина вышел из дому, прихватив с собой пневматический пистолет. Он надел маску с прорезями для глаз и перчатки, зашел в аптеку на Большой Садовой и потребовал у фармацевта выручку. Чтобы выглядеть более грозным и убедительным, мужчина во время ограбления передернул затвор пистолета. Испуганная женщина, увидев оружие, спряталась за запертой внутренней дверью. Однако злоумышленника это не остановило, и он выбил дверь ногой. Из аптеки ему удалось унести порядка 24 тысяч рублей.

Спустя два часа Киракос зашел в магазин на улице Максима Горького и, применив ту же тактику, похитил 20 тысяч рублей. После этого подозреваемый направился в «Сабвей» на Буденновском проспекте. Злоумышленник пригрозил сотрудникам ресторана быстрого питания расправой и потребовал отдать все деньги из кассы. С места преступления мужчина унес 11 тысяч 800 рублей.

Через три дня Киракос таким же образом ограбил аптеку «Семейную» на улице Красноармейской. Подозреваемый зашел в помещение и, угрожая пистолетом, сказал женщине-фармацевту, чтобы она не двигалась, подошел к кассе, забрал 26 тысяч 900 рублей и скрылся.

- Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по обвинению подозреваемого, - рассказали в надзорном ведомстве. - Уголовное дело направили в суд для рассмотрения.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20