Свидетель защиты предоставлял недостоверную информацию по уголовному делу «Энергии»

30 января в Ворошиловском суде Ростова прошло очередное заседание, на котором выяснилось несколько новых обстоятельств.

Свидетель защиты предоставлял недостоверную информацию по уголовному делу «Энергии»
30 января в Ворошиловском суде Ростова прошло очередное заседание, на котором выяснилось несколько новых обстоятельств.

В Ворошиловском суде Ростова-на-Дону продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении владельца компании «Энергия» Александра Хуруджи и ее директора Сергея Конопского. 30 января состоялось очередное заседание, на котором выяснилось несколько новых обстоятельств.

Так, на одном из недавних заседаний директор по строительству АО «ОНТ» Александр Иванников, являющийся свидетелем защиты, сообщил суду недостоверную информацию. Он рассказал, что тариф между ЗАО «Электросеть» и «Ростовэнерго» устанавливался один раз на три года. Однако согласно российскому законодательству тариф корректировался каждый год.

Неизвестно, чем руководствовался свидетель, давая такие показания. Удивительно, что Иванников, занимавший руководящий пост в «Электросети», когда Александр Хуруджи приобрел открытое распределительное устройство, не был знаком с базовыми документами в области тарифного регулирования.

Выяснилось, что Иванников «ошибался» не только в этом моменте. На вопрос: «Осуществлялось ли в отношении него уголовное преследование, и привлекался ли он к уголовной ответственности?» он ответил: «Нет».

Однако, по предварительным данным, в конце прошлого года деятельностью Александра Иванникова заинтересовались правоохранительные органы. Если эта информация подтвердится, то можно будет поставить под сомнение все показания, которые свидетель стороны защиты давал на суде.

Напомним, Александр Хуруджи является фигурантом уголовного дела. Акционера компании «Энергия» обвиняют в мошенничестве и хищении 470 миллионов рублей у фирмы ПАО «МРСК Юга». 3 декабря 2015 года Хуруджи задержали в аэропорту донской столицы и заключили под стражу. В августе 2016 года суд изменил ему меру пресечения на залог в 5 миллионов рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20